Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Потрясающая цейтраферная съемка из семейных портретов в движении.

Главная / Новости / События
Сегодняшнее видео впечатляет и тревожит одновременно. Энтони Карниэло с помощью двух аниматоров и фотографа создал цейтраферную съемку в движении, на которой показал процесс старения с абсолютно новой стороны.
11.09.2013
Photonews
Потрясающая цейтраферная съемка в движении из семейных портретов. 
Сегодняшнее видео впечатляет и тревожит одновременно. Энтони Карниэло с помощью двух аниматоров и фотографа создал цейтраферную съемку в движении, на которой процесс старения показан с абсолютно новой стороны. 
Энтони не был первым, кто запечатлел процесс старения в фотографиях. Обычно фотографы снимают собственных детей для создания подобных видео. Но творение Керниэло гораздо более изящно, можно назвать его текучим и в чем-то даже "коварным" - мы не замечаем, как время делает свое дело. 
Это видео, в отличие от всех остальных, показало процесс старение почти полностью незаметным.  По словам Карниэло, он хотел создать у наблюдателей особое ощущение:  «как будто происходит то, что вы не можете увидеть, но можете почувствовать, ведь именно так мы и стареем»
 
aging2
Для создания этого эффекта Карниэло пригласил фотографа Кейс Сичио на семейный сбор к его другу в честь Дня Благодарения. Они сфотографировали абсолютно каждого члена семьи и, проанализировав фото, выбрали родственников с похожей костной структурой. 
Эти последние фотографии были отредактированы, чтобы создать впечатление, что на нипх один и тот же человек в разные периоды жизни. После этого аниматоры Натан Мэйер, Эдмунд Ирл и художник Джордж Кади оживили неподвижные фотографии, расположили их по возрасту (от самых молодых к старшим), чтобы максимально правдоподобно изобразить жизненный путь человека. 
aging3
Странно то, что готовое видео абсолютно не вызывает эффекта «Зловещей долины» (то есть оно не вызывает никакого отвращения или неприязни у наблюдателей), хоть Карниэло и назвал его «немного механическим». Кажется, что мы видим стареющего с неопределенной скоростью человека. 
Музыка, которая как будто бы рассказывает историю женины, начинается медленно и становится быстрее и безумнее в процессе.  Отличный музыкант и хороший друг Карниэло Марк Ревели в самом конце сделал аранжировку, с которой видео стало еще более впечатляющим. «Результат всегда непредсказуем», говорит Карниэло, «Но в этом и есть вся соль».
aging5
Если вас заинтересовала работа автора, рекомендуем пройти по ссылке http://anthonycerniello.com/#/page/work
 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews