Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

PENTAX K-x

Главная / Статьи / Обзоры
Цифровая фотокамера PENTAX K-x – новая разработка компании HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division.
20.11.2009
Редактор новостей

 

Pentax K-x – это удобная зеркальная камера относящаяся к начальному уровню, но по функциям приближенная к продвинутым и профессиональным фотоаппаратам. Камера проста в управлении и воплотила в себе новые технологии. Меню управления Pentax K-x полностью русифицировано, это позволяет пользоваться камерой с максимальной эффективностью, в полной мере ощущая ее возможности. Зеркальный фотоаппарат может быть компактным и легким, новинка прекрасно сочетает в себе все эти качества.

Мы готовы к зимнему фотосезону, а Вы? Фотоапараты Pentax создали стандарты легких и компактных любительских зеркальных камер. Модель Pentax K-x продолжает традиции, но только что касается внешнего вида.Полностью переделаны механические характеристики и электронная начинка в Pentax K-x. Производители снабдили Pentax K-x высокопроизводительным процессором PRIME II, он может быстро обрабатывать изображения с разрешением 12.4 мегапикселей. Режим быстрой серийной съемки позволяет делать до 4, 7 кадров в секунду, а выдержка в 1/6000 секунды возможно с новым модулем затвора. Увеличена максимальная чувствительность до ISO 12800. Вас порадует увеличение, которое дает новый видоискатель. Предусмотрена функция Live View, которая позволяет просматривать изображения и одновременно делать снимки. Также возможно съемка видео высокого качества, и много других достоинств новой фотокамеры Pentax K-x.

 

 

 

 

Купить Pentax K-x теперь Вы можете и в Петербурге. Теперь словосочетание Pentax Петербург неразрывно.

 

 

 

Основные особенности новой модели Pentax K-x:

 

 

 

1. Компактный и зеркальный. Раньше с массивными зеркальными фотоаппаратами вставал вопрос, стоит ли таскать его всюду за собой? Теперь с камерой Pentax K-x такой вопрос не будет Вас тревожить. Сумка с фотоаппаратом Pentax K-x не станет тяжелой, для новой модели не нужно много места в рюкзаке. Вы можете носить с собой зеркальный фотоаппарат всюду. Снижение веса никак не повлияло на прочность аппарата. Снизился вес стального шасси, корпус выполнен из легких и прочных материалов, некоторые внутренние детали были оптимизированы под ее габариты. Большое количество кнопок управления смущает начинающего пользователя, но фотоаппараты Pentax лишены такого недостатка. В Pentax K-x минимум кнопок все же позволяют настраивать различные параметры съемки. Искушенный фотограф может быстро установить баланс белого, подстроить вспышку, корректировать экспозицию, настроить режим серийной съемки, а программируемая зеленая кнопка поможет сделать камеру удобной в индивидуальном плане.

 

 

 

2. Процессор PRIME II – быстрота работы с большими изображениями. Pentax K-x снабжен новым сверхмощным процессором PRIME II, он удовлетворяет требования по быстрой работе со снимками большого веса. PENTAX PRIME II (PENTAX Real Image Engine) – процессор нового поколения, был разработан производителем микроэлектроники - Fujitsu Microelectronics Limited. В Fujitsu Microelectronics Limited производят процессоры для ведущих мировых фото брендов. 12-мегапиксельная матрица делает высококачественные снимки, а новый процессор отлично справляется с их обработкой.

 

 

 

 

3. С 12-ю миллионами эффективных пикселей можно делать фотографии большого формата. 12-мегапиксельный CMOS-сенсор был разработан специально для новой зеркалки Pentax K-x. А теперь это диво фототехники есть в Петербурге – это отличная новость для фотолюбителей Петербурга. Нужно сказать, что работа в условиях "уплотнительной застройки" – не новый опыт для инженеров PENTAX. Изображения с оптики PENTAX максимально точно переводится в цифровой сигнал, благодаря 12-мегапиксельному сенсору. С таким сенсором, шумы будут подавляться максимально эффективно. С ISO 6 400 до рекордного ISO 12 800 было увеличено максимальную чувствительность новой Pentax K-x.Это позволяет делать творческие снимки высокого качества с минимальным уровнем шумов.

 

 

 

 

4. Live View – еще одна инновация в Pentax K-x. Фотоаппараты Pentax активно развиваются. Вот и новая модель получила максимум полезных свойств от своих предшественников, плюс новые возможности, которые до этого в зеркальных камерах не воплощались. Функция просмотра изображений во время съемки - Live View. Изображения выводятся на ЖК-монитор, а работа автофокуса при этом никак не ущемляется. Вы можете выбрать один из трех методов фокусировки: по методу контрасной детекции, по фазовой детекции, фокусировка с распознаванием лиц. При каждом из данных режимов, в качестве фокусирующего датчика может выступать как сама матрица, так и специальные датчики при опущенном зеркале. При фокусировке с распознанием лиц, камера определяет главное лицо и второстепенные, после чего фокусировка на главном лице производится автоматически.

 

 

 

 

5. Видеосъемка высокого качества в Pentax K-x. Вы не верите в качественное видео, полученное с недорогого зеркального фотоаппарата? А зря, фотоаппараты Pentax K-x снимают вполне серьезное видео. Качество видео вполне соответствует видео, снятому профессиональным видеокамерам, и это оправдано высоким качеством аппарата. Видео с частотой 24 кадра в секунду и разрешением 1280 x 720 пикселей, что соответствует 16:9 HDTV. Для просмотра снятого видео на телевизоре, со стандартом HDTV, Вам понадобится ПК. Это нужно для преобразования стандарта NTSC/PAL, поддерживающегося стандартным AV выходом. С камерой Pentax K-x Вы можете переквалифицироваться в видеооператора, для этого у Вас есть все необходимое. А это вся оптика PENTAX и автофокус. Обратите внимание на то, что функцию автофокуса нужно выбирать до начала съемки видео, так как при самой видеосъемке будет доступна фокусировка только в ручном режиме. Также, диафрагмируя объектив, Вы сможете управлять глубиной резкости.

 

 

 

6. Сотрясение камеры не влияет на четкость. Любители легких фотосумок и небольших зеркальных камер наверняка были бы против необходимости все время таскать с собой штатив. Инженеры PENTAX понимают и поддерживают их, поэтому PENTAX K-x обладает фирменной системой стабилизации Shake Reduction, основанной на сдвиге матрицы. Shake Reduction эффективно компенсирует негативные последствия сотрясения камеры, позволяя работать с экспозицией на 2, 5 - 4 EV, более длительной, чем без стабилизации, обеспечивая резкие изображения даже при недостаточной освещенности. Самое приятное, что для K-x не требуется специальных объективов со встроенной стабилизацией - вся сменная оптика, а это более 1000 объективов с байонетным креплением «К», разработанных разными производителями, и даже старые резьбовые М42 объективы (устанавливаются с помощью недорогого переходника) - при использовании с K-x будут стабилизированными. Стабилизация Shake Reduction будет одинаково эффективной, так что смело приобретайте камеру Pentax СПб.

 

 

 

7. Скорость съемки также на высшем уровне. Ровно 4.7 кадров в секунду способна делать фотокамера Pentax K-x. Это позволяет запечатлеть и продемонстрировать объект в движении с высокой четкостью. Это полезное качество оценят все, без исключения, фотолюбители.

 

 

 

8. Арт-директор и фотограф в одном лице. Фотоаппараты Pentax могут выполнять различные операции по обработке фотографий. В Pentax K-x предусмотрено множество фильтров-эффектов, Вы сможете прямо в камере обработать изображения без компьютера и графического редактора. Вы сможете откадрировать фотографии, изменить цветовой баланс изображения, на фоне монохромного изображения выделить цветные эффекты, получить блики звезды и оригинальные цветовые решения, применять мягкорисующий фильтр к изображениям. Эти и многие другие функции помогут сделать Ваши снимки индивидуальными, с особенными оттенками. Этого невозможно было достичь при пленочной фотографии, эффектов особой сложности добивались с большим трудом. Еще, камера Pentax K-x имеет ряд других особенностей, вот они: Система SAFOX VIII состоит из 11 сверхчувствительных фокусировочных датчиков, 9 из них крестообразные, что позволяет точно определять в фокус снимаемый объект очень быстро и качественно. Динамический диапазон оптимизирован благодаря комплексу технологий в фотокамере Pentax K-x. Во-первых, вытягиваются тени и приглушается свет с помощью заложенного алгоритма оптимизации. Во-вторых, есть режим HDR? Позволяющий соединять три кадра в один. Каждый из этих трех кадров имеет разную экспозицию. Результат сравним с работой профессиональной зеркальной фотокамерой. Загрязнения на матрице исключены, ведь в Pentax K-x предусмотрен ряд мер по борьбе с этим. Dust Removal - механическая очистка, посредством ПЗС-сенсора очистит матрицу от механических загрязнений. На поверхность НЧ фильтра нанесено специальное SP-покрытие, не исключающее прилипание пыли на его поверхность. И, наконец, технология Dust Alert эффективно выявляет наличие пылинок на поверхности ПЗС-сенсора. Яркий видоискатель с увеличением в 0, 85 Х, сменными фокусировочными экранами и с покрытием 96-ти процентов кадра, позволяет удобно фокусироваться вручную и оценивать экспозицию. · В камере предусмотрена программа приоритета чувствительности SV, которая отлично дополнит существующие полуавтоматические творческие режимы. Есть и автоматический режим, который может корректировать дисторсию и хроматическую абберацию по краям кадра, но эля этого нужен объектив PENTAX DA, DA L или D FA. Сделав кадр, оцените его на большом жидкокристаллическом мониторе фотоаппарата Pentax. Можно отаклибровать сделанный снимок по цвету , а также сравнивать два снимки одновременно на одном экране, после предварительного их увеличения. · Кроме настроек баланса белого, цветовой оттенок автоматической настройки можно корректировать вручную. Сделанные изменения оценивайте на мониторе. Фотоаппараты Pentax имеют несколько стилей изображения, это: натуральный, яркий, пейзаж, портрет, монохромный, арт, размытие. Но это еще не все, каждый из режимов стиля можно подстраивать на свой вкус. Настройки контраста , яркости, четкости и насыщенности позволят Вам самому изменять стили. Основываясь на анализе сюжета, камера может автоматически выбирать сюжетную программу. Такой режим называется Auto Picture.

 

 

 

10 сюжетных программ входит в набор "Scene", излюбленный начинающими фотолюбителями. Pentax K-x может сделать до 1900 снимков при работе от одного комплекта доступных батареек АА. Благодаря энергосберегающему режиму, предусмотренному камерой. Купить Pentax K-x можно в Питере, кроме того все Pentax имеют русифицированное меню управления. Реализация с русифицированным программным обеспечением PENTAX PHOTO Browser и PENTAX PHOTO Laboratory обновленной версии стала более эффективной. Купив Pentax, Вы сможете защитить свои авторские права. Это серьезная вещь. Купить Pentax K-x следует тем, кто хочет внести изменения в EXIF данные отснятого кадра. Сюда вносится имя фотографа и правообладателя , тем самым заявляя на авторские права изображения.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
11.07.2017
Тест Canon EOS 6D Mark II
09.07.2017
Comedy Wildlife Photography Awards 2017
26.05.2017
Знакомьтесь: Laowa
25.05.2017
Правило третей - миф или реальность?
23.05.2017
Знакомьтесь: TH Swiss