Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Meade ETX-125PE

Главная / Статьи / Обзоры
Купить любительский телескоп в наше время – не проблема. Производители оптической техники предлагают вниманию потребителей несколько простых в использовании и, в то же время, функциональных телескопов, среди которых можно выделить Meade ETX-125PE. Телескопы Meade хорошо известны потребителям своим качеством. Модель, о которой идет речь, обладает целым рядом технических характеристик, которые делают его чрезвычайно популярным среди любителей.
06.11.2008
Редактор новостей

 

 

Телескоп Meade ETX-125PE будет особенно интересен тем, кто только начинает карьеру астронома-любителя, поскольку позволяет без большого багажа специальных знаний наблюдать интереснейшие космические объекты.

Что можно рассмотреть с помощью телескопа Meade ETX-125PE?

Во-первых, все планеты солнечной системы, исключая Плутон, который виден только в приборы профессионального уровня. Во-вторых, далекие звезды, среди которых наибольший интерес вызывают переменные, то есть те, яркость которых постоянно колеблется. Купив Meade ETX-125PE, вы сможете наблюдать сотни таких звезд. В-третьих, туманности, причем, в отличие от многих других телескопов любительского класса, Meade ETX-125PE позволяет рассмотреть не просто газовое облако, но и отдельные звезды, входящие в состав туманности.

Помимо космических наблюдений с моделью Meade ETX-125PE становится доступным и наблюдение за земными ландшафтами.

Разработчики из компании Meade позаботились о том, чтобы данная модель была удобна для новичков – об этом говорят все возможности и технические особенности телескопа. Блок LNT, предназначенный для ориентации на север и определение математического горизонта, усовершенствован и снабжен искателем с лазерной точкой и датчиком математического горизонта. Уровень автоматизации телескопа таков, что человеку, имеющему первичные знания по астрономии, не составит труда начать наблюдения. Не нужно уметь настраивать прибор по сторонам света и горизонту, знать координаты небесных объектов – все это сделает автоматика. При желании можно даже "заказать" своему телескопу автоматическую экскурсию по просторам Вселенной.

Особого внимания заслуживает оптика Meade ETX-125PE. Новейшее покрытие зеркал обеспечивает просветляющий эффект, за счет которого через телескоп проходит дополнительное количество света. В купе с большим диапазоном увеличения (до 500 крат) просветленная оптика позволяет детально рассматривать поверхность ближайших космических тел – Луны и планет-гигантов, а также наблюдать за сверх далекими звездами и галактиками.

Компания Meade была первым производителем, выпустившим на рынок компьютерные телескопы, поэтому сейчас по праву называет свои приборы "умными". Модель Meade ETX-125PE управляется с системы Autostar – особой разработки инженеров Meade. Она облегчает настройку и наведение телескопа, имеет базу из 30 000 небесных объектов, пользуясь которой, наблюдатель может определить, какое именно космическое тело он видит в свой телескоп. Управлять телескопом Meade ETX-125PE можно с ПК, при этом к телескопу можно подключить дополнительное цифровое оборудование, например, астрономические видеокамеры.

Meade ETX-125PE весит 6 кг, поэтому его не только можно переставлять с одного места на другое, но и брать с собой на дачу или в поездку на природу.

Как видите, модель телескопа Meade ETX-125PE является очень функциональной и удобной и открывает большие возможности для любителей астрономии.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
11.07.2017
Тест Canon EOS 6D Mark II
09.07.2017
Comedy Wildlife Photography Awards 2017
26.05.2017
Знакомьтесь: Laowa
25.05.2017
Правило третей - миф или реальность?
23.05.2017
Знакомьтесь: TH Swiss