Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Как превратить камеру на вашем iPad в 3D сканер?

Главная / Новости / Программы
Превращайте мир вокруг вас в 3D модели с помощью нового сканера для iPad.
26.09.2013
Photonews

Даже если вы не слишком часто используете камеру на планшете, новая разработка определенно заслуживает вашего внимания. На Kickstarter несколько дней назад стартовал новый проект - Structure Sensor. Он присоединяется к вашему iPad и представляет объекты в виде 3D модели с помощью двойных инфракрасных светодиодов. С его помощью можно оцифровать любой предмет или объемное пространство. Например, вы можете просто прийти в мебельный магазин, отсканировать стол, стул или любой другой предмет и посмотреть, впишется ли он в интерьер вашей комнаты (которую вы, конечно же, отсканировали ранее).

Несмотря на то, что крепление Structure Scanner спроектировано для iPad, с помощью Lightning его можно подключит к любому устройству на iOS, имеющему соответствующий разъем и к Android-устройствам через соответствующий переходник. В настоящее время создатели снабжают сторонних разработчиков комплектами SDK, с помощью которых они смогут использовать сырые данные от 3D-cенсора в своих целях.  

На одном из англоязычных форумов говорилось, что погрешность определения расстояния составляет 1%. Учитывая то, что минимальное расстояние, определяемое сканером – 40 см, а максимальное – 3, 5м, погрешность может составлять от 0,4 см до 3,5 см. Можно предположить, что для печати на 3D принтере или работы с высокими разрешениями точности сканера будет недостаточно. Тем не менее, он должен отлично справиться с моделированием окружающей среды.

В первые три дня создатели StructureScanner собрали 750 000 долларов, хотя планировали собрать только 100 000. Ссылка для тех, кто хочет поучаствовать: http://www.kickstarter.com/projects/occipital/structure-sensor-capture-the-world-in-3d

Сканер будет представлен в голубом и серебряном цветах:

The Structure Sensor is available in your choice of two anodized aluminum colors: Ice Blue and Silver.

Также предлагаем для просмотра видео от создателей:




Комментарии /
Дополнительно /
Понравилось(1)


Новости по теме /
30.05.2017
Фоторедактор в камере
20.05.2017
Новая прошивка Canon 7D Mark II
15.05.2017
Новые прошивки от Nikon
12.05.2017
Обновление прошивки объектива Sigma 30mm f/1,4
10.05.2017
Обновление прошивки Canon 5D Mark IV
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews