Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Ромео и Profoto - история о любви

Главная / Статьи / Прочее
Ромео Баланкурт (Romeo Balancourt)- фотограф-самоучка, проработал 10 лет в престижной Studio Harcourt in Paris. Здесь он разработал свой специфический стиль фотографии, так называемый "киношный" стиль. Фотографии Ромео стали узнаваемыми в французских журналах и каталогах. Сегодня Ромео руководит своей собственной студией, специализация которой - стильные черно-белые портреты, напоминающие кадры из классического черно-белого кино. И не странно, что его клиенты - это знаменитые актеры, художники, спортсмены и политики. Все те, кто хотят обессмертить себя для человечества на фотографии, где Ромео покажет всем их прекрасные лица и характер.
28.02.2013
Олег Малов

 

 

Часто у знаменитостей нет времени на разъезды по фотостудиям. Поэтому Ромео создал свою компактную выездную фотостудию, состоящую из моноблоков Profoto D1 500, переносных инверторных батарей Profoto Bat Pack и световых насадок. Иногда проекты должны быть сняты вне студии. Например, для съемки модели на фоне Эйфелевой башни, пришлось воспользоваться своей выездной студией.

 

 

- В этом случае, рассказывает Ромео, я просто упаковал моноблоки D1 500, батарею BatPack и взял все это с собой.

Для этой съемки Ромео использовал четыре моноблока D1 500 с различными световыми насадками. Для рисующего света Ромео использовал моноблок с «серебряной» портретной тарелкой (Softlight Reflector Silver) с сотами (Grid) закрепленный на журавле. Для заполняющего источника подошла голова D1 500 с зонтом. И, наконец, для контрового света, выделяющего силуэт модели, Ромео установил два моноблока с Strip-боксами (Profoto Softbox Striplight 1х4’) с одетыми на них сотами позади модели. Это помогло красиво обрисовать силуэт, волосы и плечи актрисы. Запитать все моноблоки Ромео легко сумел используя две портативные инверторные батареи BatPack. Каждый прибор позволяет запитать два моноблока D1 500.

 

 

«Это здорово, когда на улице для источников света у тебя есть столько же энергии, сколько в студии. Profoto BatPack мне очень нравится!» - говорит Ромео.

На следующий день была запланирована съемка портрета одной известной французской актрисы Elizabeth Bougine. И здесь Ромео выручила его выездная студия, так как съемка была назначена в номере парижского отеля.

 

 

«Мне часто приходится брать оборудование с собой - объясняет Ромео - мои клиенты очень заняты, и поэтому мне необходимо ловить их в свободное время. Я могу принести свое оборудование в гостиницу, офис, квартиру, установить свет и использовать момент, когда у клиента есть время и тогда фото-сессия занимает несколько минут, и тогда они чувствуют себя более расковано в знакомой им обстановке. Все это помогает сделать хороший портрет.»

Для съемки в гостиничном номере Ромео взял пять моноблоков Profoto D1 500 и световые насадки. Рисующий источник D1 500 был оснащен Soft-боксом (Profoto Softbox 3x3’) и закреплен на журавле. Два других моноблока D1 были оснащены отражающими свет зонтами с серебряной поверхностью (Profoto Silver Umbrellas) и расположены по бокам и чуть позади камеры. Они выполняли роль заполняющего света. И, наконец, для отделения фигуры от темного фона позади актрисы были размещены под углом в 45 градусов два Strip-бокса с сотами (Profoto Softbox Striplight 1x4’). Этот контровой свет был направлен на спину актрисе.

 

Быстро. Четко. Без промаха! И мало кто угадает, что портрет Элизабет был сделан в гостиничном номере.

Наблюдая за успешной карьерой Ромео можно сказать, что любовь к Profoto взаимна. И это здорово, когда есть надежный друг, который никогда не подведет.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах