Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Даниил Колодин «Новые форматы экстрим съемки»

Главная / Статьи / Прочее
Накануне состоялся мастер-класс официального фотографа GoPro в России Даниила Колодина, посвященный особенности фотосъемки на камеру GoPro.
19.04.2012
Редакция Photonews

Основной темой мастер-класса стала фото и видеосъемка на экстрим-камеру. Даниил рассказал большом потенциале камеры для съемок необычных фотографий, подкрепив свой рассказ демонстрацией кадров, снятых в экстремальных условиях, с использованием различных аксессуаров. Кадры Casual-съемки, а также фото и видеосъемка различных зимних дисциплин и Mounting Bikeпоказала все возможности этой миниатюрной камеры. Благодаря большому ассортименту кронштейнов, присосок, шестов, камеру можно использовать для фото и видеосъемки практически из любого положения и в любых экстремальных условиях, когда руки заняты снаряжением или участвуют в выполнении сложного трюка. По словам Диниила, в такой ситуации очень помогает опция «фотографировать каждые 5 с», которую можно активировать на 2 часа, сделав до 1400 снимков.

Камера миниатюрна, противоударна, водонепроницаема, что позволяет в полной мере использовать ее для съемок с необычных углов, закрепив там, где обычную фотокамеру закрепить просто невозможно. Даниил привел яркий пример: если на параплан или вертолет прикрепить обычную фотокамеру, вес которой составляет около 2-3 килограмм, а большой объем при взлете приводит к инертности, камеры часто отрываются от крепежей и разбиваются. Маленькая и легкая, и, что не маловажно, более дешевая GoPro позволяет снимать с нестандартных радиусов, создавая поистине уникальные фотографии, недоступные для съемки стандартной камерой с радио-синхронизацией. По признанию посетителей мастер-класса, многие взглянули на возможности своих экстрим-камер с новой стороны: практически все знали о возможности делать фотографии, но крайне редко пользовались функцией.

Даниил Колодин – фотограф, журналист, путешественник, исследователь, популярный блоггер, телеведущий и продюсер новостей. С 2004 года активно занимается фотографией, начав свою деятельность со съемки спорта, сотрудничая с журналами Onboard Russia и EXTREME. Позже увлекся съемкой концертов и ночной (клубной) жизни, сотрудничал с LOADED mag в качестве фоторедактора и фотографа. Летом 2007 года кардинально изменил работу и поехал на Аральское море (зона экологического бедствия, Казахстан), как внештатный фотокорреспондент агентства ИТАР-ТАСС. В последнее время сфокусировался на съемке спорта и экстрима, сотрудничая с такими брендами как МегаФон Моторспорт, Mars, Red Bull и GoPro.

Видео-презентация мастер-класса:




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах