Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Съемка дикой природы
или краш-тест
Canon 5D Mark II

Главная / Новости / Прочее
Необычный инцидент случился с американским фотографом Эдом Хетрингтоном, когда он вел съемку дикой природы во время своего путешествия по Зимбабве. Львица попробовала на зуб Canon 5D Mark II с оптикой 16-35mm f/2.8L II
27.11.2012
Photonews.ru

 

Американский фотограф из Атланты Эд Хетрингтон профессионально занимается свадебной фотосъемкой, но в  Зимбабве он отправился на съемки диких животных. Используя небольшой штатив и пульт ДУ фотографу удалось удачно провести съемки слонов и диких собак. При этом животные не проявляли особого интереса к технике. Когда же недалеко от лагеря путешественников львица завалили буйвола, Эд поспешил провести съемку, установив фотоаппарат прямо около добычи.
 
Однако, львица вернувшись с водопоя, в первую очередь, заинтересовалась камерой. Звуки срабатывающего затвора привлекали внимание зверя заметно больше, чем буйвол.
 
Эд в это время находился на безопасном расстоянии с пультом управления и камерой Canon 7D с объективом 100-400mm f/4.5-5.6L IS. Таким образом сюжет отснят и со стороны и прямо из пасти льва.
 
В итоге, камеру львица привела в нерабочее состояние, а вот широкоугольный объектив L-серии пережил акт  вандализма и нормально работает, хотя с него сгрызли часть пластика и изваляли в песке.
 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
17.05.2017
Интервью Sony: Наша цель в увеличении рынка!
26.03.2017
Самая быстрая в мире SD-карта Sony SF-G
26.03.2017
Pixlplay для смартфонов - подарок для детей и их родителей
26.03.2017
FILM Ferrania P30
20.03.2017
Google получил патент на кепку со встроенной камерой
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews