Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Google получил патент на кепку со встроенной камерой

Главная / Новости / Прочее
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Google патент на носимую камеру (Wearable camera systems).
20.03.2017
Photonews

В документе речь идёт о специальном электронном модуле, который может быть закреплён на козырьке кепки или бейсболки. Этот блок содержит фотосенсор, оптику, адаптеры беспроводной связи и другие компоненты. 


Предполагается, что пользователи смогут делать фотоснимки и записывать видеоролики, а затем загружать их в социальные сети через мобильное приложение. Кроме того, говорится о возможности организации «живых» трансляций. 

В составе системы предлагается задействовать средства передачи аудиосигнала на основе костной проводимости. Звук при помощи микровибраций передаётся через кости черепа непосредственно во внутреннее ухо. При этом наружный слуховой проход остаётся свободным, благодаря чему пользователь может слышать передаваемый с устройства аудиосигнал и одновременно воспринимать внешнюю акустическую сцену. 

Для предложенного решения рассматриваются и другие варианты использования. К примеру, в чрезвычайных ситуациях видеоряд от камеры, дополненный данными от GPS-приёмника, может передаваться в экстренные службы. 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
17.05.2017
Интервью Sony: Наша цель в увеличении рынка!
26.03.2017
Самая быстрая в мире SD-карта Sony SF-G
26.03.2017
Pixlplay для смартфонов - подарок для детей и их родителей
26.03.2017
FILM Ferrania P30
20.03.2017
Google получил патент на кепку со встроенной камерой
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews