Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Слухи: Samsung прекращает выпуск камер

Появилась информация о том, что Samsung Electronics прекратила производство и продажу цифровых камер, но соответствующее подразделение просто переключится на новые продукты.
19.05.2017
Photonews

   «Мы больше не производим и не продаем цифровые камеры, — заявил сотрудник Samsung, пожелавший сохранить свою анонимность. — Однако мы продолжим работать в этом бизнесе, создавая новые камеры». Под новыми камерами могут подразумеваться решения для смартфонов и других мобильных устройств, панорамные камеры (вроде Samsung Gear 360) и прочие продукты.

   «Samsung утратила свою конкурентоспособность в бюджетном сегменте цифровых камер на фоне роста качества смартфонных камер, — продолжил информатор. — Если даже такие производители, как Canon и Nikon, сталкиваются со сложностями, то у Samsung просто не остается другого выхода, как покинуть этот рынок».

  Официального подтверждения или опровержения этой информации компания пока не обнародовала. В 2015 году в СМИ просочилась похожая информация, однако тогда компания всё опровергла. Напомним, что  Samsung впервые появился на рынке цифровых камер в 1997 году, воспользовавшись ростом начальной категории продуктов, продолжавшимся примерно до момента спада в середине 2000-х годов. 

   Последняя цифровая камера Samsung вышла довольно давно - в 2015 году, когда южнокорейский гигант представил беззеркальную модель NX500. По мнению профессионалов, в ближайшие пару лет все большие производители прекратят гонку технологий и перестанут наращивать технические параметры собственных устройств. Падение продаж обусловлено вытеснением фотокамер телефонами, которые сегодня предлагают в распоряжение юзеров действительно широкие возможности в проведении видео- и фотосъемки. 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
24.06.2017
Слухи: выходит Sony FE 400mm f / 2.8 GM
29.05.2017
Слухи: готов NIKKOR 28mm f/1.4
22.05.2017
Слухи: Уходит Pentax
19.05.2017
Слухи: Samsung прекращает выпуск камер
16.05.2017
Слухи: Официальный анонс Nikon D820 ожидается летом
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews