Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Компания Huawei демонстрирует технологию ультрабыстрого заряда аккумулятора

Главная / Новости / Прочее
На этот раз известный китайский производитель – компания Huawei – продемонстрировал новинку, потенциально способную осуществить прорыв.
20.11.2015
Photonews
Это прототипы литиево-ионных аккумуляторов, выполненных по новой технологии, которые при использовании специального зарядного устройства можно полностью зарядить всего за несколько минут.
В показанных видеороликах меньший из двух аккумуляторов заряжается до 68% от полного заряда всего за две минуты – однако его емкости, к сожалению, не хватит для продолжительной работы мобильного устройства. Второй прототип более интересен с практической точки зрения. Согласно заверениям компании Huawei, он может обеспечить до 10 часов работы смартфона в режиме разговора и заряжается до 48% от полного заряда всего за пять минут.
Huawei не рассказывает в подробностях, как устроены новые аккумуляторы. Сообщается, что в них используются «гетероатомы» – атомы, которые не являются ни углеродом, ни водородом. По словам разработчиков, гетероатомы могут ускорять скорость заряда без негативного влияния на общее время службы аккумулятора.



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
17.05.2017
Интервью Sony: Наша цель в увеличении рынка!
26.03.2017
Самая быстрая в мире SD-карта Sony SF-G
26.03.2017
Pixlplay для смартфонов - подарок для детей и их родителей
26.03.2017
FILM Ferrania P30
20.03.2017
Google получил патент на кепку со встроенной камерой
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews