Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Квадратная фотокамера в стиле Instagram

Главная / Новости / Техника
Идея создания квадратной фотокамеры а-ля Instagram появилась еще полтора года назад. Тогда это казалось безумием, однако совсем недавно американская компания Polaroid объявила о выходе Instagram Socialmatic - нового фотоаппарата с возможностью моментальной печати фотографий.
07.01.2014
Photonews

socialmatic1

Разумеется, социальная сеть Facebook, которая владеет Instagram, к проекту прямого отношения не имеет. Авторы разработки договорились с Polaroid о сотрудничестве, и уже осенью этого года нам представят Instagram Socialmatic.

Проект уже стал очень популярным, особенно среди активных пользователей Instagram. И это неудивительно, ведь новая камера позволит перенести ряд преимуществ этого приложения в реальный мир. Например, у Instagram Socialmatic есть два объектива - один предназначен для обычной съемки, другой  - для трехмерных фильтров и приложений для обработки фотографий.

Устройство получилось довольно крупным. Новинка оснащена основной 14-ти мегапиксельной и вспомогательной 2-х мегапиксельной камерой, в нее встроен 4,5 - дюймовый жидкокристаллический сенсорный экран. Instagram Socialmatic работает на Android, а для печати фотографий используется специальная бумага Zink. Камера также получит 4 Гигабайта встроенной памяти, которые можно дополнить картами microSD, модули Bluetooth и GPS и LED-вспышку.

Только что сделанную фотографию можно обработать на  Instagram Socialmatic таким же образом, как и в одноименном приложении. После обработки снимок публикуется в Instagram или Facebook. Если по каким-либо причинам отсутствует соединение с Wi-Fi и не получается моментально опубликовать снимок, предусмотрен выход в интернет через Bluetooth смартфона. Но главная особенность камеры в том, что любую фотографию можно не просто разместить на своей страничке в социальной сети, но распечатать с помощью встроенного в камеру принтера. Сверху снимка будет изображен аватар автора, его ник в Instagram и место для комментария. К тому же на каждой фотографии, напечатанной на  Instagram Socialmatic, находится специальная липкая полоска, с помощью которой можно прикреплять свои фотографии где угодно.

Изначально производители обещали начать продажи в первом квартале этого года, но по последним данным выход камеры запланирован на осень. Цена устройства станет известна позже.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews