Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Enfojer - это новый фотоувеличитель для вашего смартфона.

Главная / Новости / Техника
Всегда мечтали печатать снимки со смартфона в фотолаборатории...?
19.09.2013
Photonews
Enfojer – это проект IndieGoGo, который сочетает в себе два совершено разных вида фотосъемки: сначала вы делаете снимки на смартфоне, затем распечатываете их в черно-белом цвете с помощью специального фотоувеличителя. Таким образом, современный мир фотографий с мобильных устройств совмещается с традиционной техникой проявления пленки в домашних условиях, только теперь пленка вам не нужна. 
 
 
Enfojer работает используя для фотоувеличения любой смартфон как источник негативов и света, проецируя изображение на фотографическую бумагу размера 6х6 или меньше. Если вы когда-нибудь уже использовали фотоувеличитель, основные принципы работы с настройкой фокуса и размеров будут вам понятны – они практически не изменились, только теперь вы загружаете смартон вместо пленки. Но как же это сделать, если телефон находится в фотоувеличителе? Вы начинаете процесс экспонирования просто щелкнув пальцами.
 
Так как проект запущен на IndieGoGo, а не на Кикстартере, Enfojer будт профинансирован, независимо от того, соберет он назначенную сумму или нет. Если вы будете в числе первых участников, Enfojer  будет стоить вам 200 долларов, а версия с красной LED-подсветкой,фотографической бумагой и подставкой – до 450 долларов. Ссылка для тех, кто хочет поучаствовать: http://www.indiegogo.com/projects/enfojer-portable-smartphone-photographic-enlarger
 
Вы также сможете использовать Enfojer для печати пленочных негативов. В этом случае экран смартфона выступает в качестве источника подсветки. Возможно, фотографии будут чуть более тусклыми, чем при использовании обычного фотоувеличителя, но это не должно сильно испортить впечатление от новинки.
 
Ну и разумеется, вам все же будет необходимо самим найти проявитель для печати, но это вряд ли будет проблемой, так как они продаются во многих фотомагазинах.
 
Так же для ознакомления представляем видео от создателей: 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews