Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Новая тема творческой фотографии: 発勁

Главная / Новости / Конкурсы
Идея воссоздавать сценки из мультфильмов в постановочных фотографиях появилась в Японии и теперь быстро охватывает весь мир
04.04.2013
Photonews.ru

Среди японской молодежи очень популярны реконструкции мультсобытий и персонажей комиксов в реальной жизни. В какой-то момент школьники начали фотографировать сценки сражений из мультфильмов, когда главный герой кадра застывает в позе выполнения какого-либо приема, а остальные участники — подпрыгивают. Таким образом на результирующем кадре создаётся эффект момента сражения.

Сам по себе эффект, конечно, никакой новизны не несёт. Но вот феномен применения его в контексте воссоздания сцен из популярных мультсериалов интересен. Идея японских школьников обернулась массовым увлечением для фотографов во всем мире.

Пока направление даже не имеет точного названия и описывается обычно, как фото-сцены по мотивам мультфильма Dragon Ball. Любопытно, что появившись, направление kamehamehaing, как его называют японцы, быстро приобрело поклонников в Европе и США.

Читатели Photonews.ru могут прислать свои фотографии в стиле kamehamehaing на адрес info@photonews.ru с пометкой «Конкурс 発勁». 4 наиболее интересных кадра будут представлены на всеобщее обозрение 5 мая.

Победителям конкурса будет присвоено почётное звание «Заслуженный специалист по Kamehamehaing'у Российской Федерации»

Photonews.ru




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.07.2017
Nikon: Я в сердце изображения!
30.06.2017
Итоги iPhone Photography Awards 2017
24.05.2017
OLYMPUS берет 3 награды из 4-х
26.03.2017
«Образы Новой Москвы»
28.10.2015
Фотопремия 35Awards
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews