Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Фотоателье 2.0

Главная / Новости / События
Развитие индустрии продаж фототехники подстраивается под требования насыщенного рынка. На смену торговым залам приходят фотобары и обучающие центры.
14.01.2013
Photonews.ru

По мере насыщения рынка потребительской фототехники (и не только фото и только техники) технологии продаж в этой сфере трансформируются из прямых торговых операций со скидками и бонусами в несколько иной вид сервиса, где продажа оборудования является только одним из этапов взаимодействия продавец-покупатель.

Салон Leica в Париже

В борьбе за покупателя удельная прибыль на единицу продаваемого оборудования снижается и в поисках дополнительных источников производители будут предлагать все новые и новые сервисные услуги. Теперь и компания Canon, двигаясь по пути Polaroid и Leica, будет открывать собственные фотобутики. Polaroid назвает центры своей сети фотобарами — это просторные залы, где можно посидеть, выйти в интернет, отредактировать фотографии и разместить заказ на печать, а также попробовать разнообразную фототехнику в деле.

Фотобар Polaroid, штат Флорида, США

В центрах Leica тоже создается приятная атмосфера для пребывания, знакомства с фотокамерами. Можно выпить чашку кофе. Эти меры, есть показатель очень ожесточенной борьбы за покупателя, которого не заманить даже низкой ценой в интернет-магазине и бесплатной доставкой. Аналогичные подходы уже применяют такие компании как Apple, например.

Салон Canon в Боготе, Колумбия

Canon движется в русле этих современных тенденций и 15 января откроет первые салоны Canon Experience Stores. Три первых салона откроются в Калгари (Канада), Сан-Паулу (Бразилия) и Сиднее (Австралия). Бренд в Азии будет называться Canon Experience Square, но принцип обслуживания будет общим — в первую очередь, эти центры — места, где можно протестировать разные камеры, поучаствовать в презентациях и мастер-классах, печатать снимки, ну и покупать фототехнику.

Возможно, завтра же наряду с открытием первого Canon Experience Store будет анонсирован и выпуск камеры Canon EOS 70D.

Photonews.ru




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews