Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Canon 5D Mark II
снят с производства

Главная / Новости / События
«Молодым — везде у нас дорога, старикам — везде у нас почет.» Легендарная камера Canon 5D Mark II снимается с производства.
25.12.2012
Photonews.ru

В современном мире цикл жизни отдельных моделей потребительской электроники часто составляет всего год. А целых 4 года производства — уже своеобразный образец долгожительства.

Впервые появившись на рынке в ноябре 2008 года, Canon 5D Mark II произвела прорыв в сегменте зеркальных полнокадровых аппаратов. Эта камера — пионер в своем классе, позволяющая вести видеосъемку в формате Full HD на DSLR. Именно на эту фотокамеру начали снимать коммерческое и художественное видео без оглядки на приставку «фото».

Фактической заменой в сегменте полнокадровых DSLR начального уровня в линейке Canon становится модель 6D. Хотя продолжателем линии, конечно, является 5D Mark III. Однако, совершенно очевидно, что Canon 5D Mark II, не смотря на завершение производства, даст фору 6D ввиду схожего набора функциональных возможностей и меньшей стоимости. А 5D Mark III как бы становится на ступеньку выше в иерархии полнокадровых зеркалок Canon.

 

Canon 5D Mark II стал за прошедшие годы надежным помощником, а кому-то и основным инструментом для студийной и репортерской работы. Поэтому еще не один год эта фотокамера будет в рядах «рабочих лошадок», прежде чем окончательно займет почетное место на полке и в музее фототехники Canon.

 

Photonews.ru




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews