Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Sigma:
искусство, спорт, современность

Главная / Новости / События
Sigma представила новую концепцию развития и новый подход к разделению линеек объективов.
21.12.2012
Photonews.ru

Sigma, известный производитель фотоаппаратов и объективов, представила новый подход к формированию линеек выпускаемых объективов. Развитие концепции компании представил ее глава Казуто Ямаки.

Разделение объективов на любительские и профессиональные, больше не отвечает ни требованиям потребителей, ни интересам производителя. Теперь объективы будут разделены на сегменты: Искусство, Спорт и Современность.

В этом, несомненно маркетинговом ходе, есть и абсолютно здравое, рациональное зерно. Оно заключается в том, что нет смысла противопоставлять медленные объективы быстрым, значение светосилы сопряжено с конструктивом линзы и иногда важнее бОльшее фокусное расстояние, нежели значение f. И так далее. Отказываясь от деления объективов на "простые" и с "золотой полосой", Sigma предлагает обратить внимание именно на специализацию объектива.

фотография с использованием объектива Sigma 35mm, f/1.4

Серия "Искусство" объединит студийные и портретные объективы, а линейку "Спорт" составят быстрые и длиннофокусные линзы. Ну, а в серию "Современность", войдет повседневная и репортерская оптика. В любом случае, каждый фотограф сможет выбирать линзы по параметрам и в соответствии с решаемыми задачами, не важно, будет это искусство, спорт или семейный портрет.

Photonews.ru




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews