Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Фотоаппарат,
который всегда с тобой:
камера Memoto

Главная / Новости / Техника
Компактный фотоаппарат Memoto можно носить на одежде и фиксировать все происходящие события. Так можно коротко описать новинку шведской компании.
22.11.2012
Photonews.ru

 

Автомобильные видеорегистраторы используются многими. Их обычно устанавливают на лобовом стекле машины и прибор ведет постоянную видеосъёмку, чтобы в случае дорожного проишествия или другого события иметь запись. Спортсмены часто используют носимые камеры: парашютисты и дельтапланеристы, каякеры, скалолазы, байкеры... Многие. Они включают камеру на время прыжка, заплыва или заезда. Но вот установить камеру на человека, чтобы  вести круглосуточную непрерывную съемку...
 
 
Именно такова разработка Memoto.
 
 
Универсальный прибор для лайфлоггинга¹ Memoto построен на базе 5-мегапиксельной камеры и имеет крошечные размеры (36х36х9 мм), что позволяет закрепить и носить его на кепке, лацкане пиджака или лямке рюкзака.
 
 
Устройство Мemoto ведет автоматическую фотосъемку с интервалом в 30 секунд, ведёт запись GPS-данных с привязкой географических координат к снимку. Встроенный акселерометр позволяет правильно ориентровать снимки, независимо от того как была закреплена камера. Аккумулятор поддерживает приборчик в рабочем режиме 2 суток (за это время сохраняется около 4000 тысяч кадров). Подзарядка осуществляется через Micro-USB порт.
 
 
Уже создано программное обеспечение для быстрой обработки отснятого материала и адаптации для IPhone и гаджетов на ОС Android.
 
 
В проекте на ближайшее время у разработчиков намечено создание широкоугольной насадки, подводного бокса и и настолькой Wi-Fi док-станции для Memoto.
В продаже Memoto поступит в первом квартале 2013 года по цене в 279 USD, в сером, белом или оранжевом исполнении корпуса.
 
¹ Лайфлоггинг — англ. Lifelogging, термин описывающий регулярное фото-, видео- и аудио документирование повседневной жизни с последующим хранением записей и/или публикации их в популярных социальных сетях. В русском языке пока нет адекватного слова для этого явления. Вполне вероятно, что лайфлоггинг будет заимствован с английского в таком виде. (прим. Photonews.ru)
 
 
Источник: Memoto AB

 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews