Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Терри Гиллиам и Leica X2

Главная / Новости / События
Режиссер Терри Гиллиам, автор таких шедевров, как «Бразилия», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», скандальной «Страны приливов» и других, посетил Москву, чтобы представить свою новую работу – короткометражный фильм «The Wholly Family», сопровождающийся выставкой фотографий со съемочной площадки, которая открыта для просмотра в Столешниковом переулке до 17 июля.

В столицу России Гиллиам привез не только свой новый фильм, победивший в категории короткометражных на European Film Awards, и выставку, ему посвященную, но и семью в почти полном составе – режиссера сопровождала жена Мэгги Уэстон и две дочери, Холли и Эми; сын Гарри составить им компанию не смог.



После демонстрации фильма в неформальной обстановке директор компании Leica в России Алексанр Берёзкин лично пообщался с Терри Гиллиамом и вручил ему подарок от российского представительства – новейшую компактную камеру Leica X2, релиз которой совсем недавно состоялся в Берлине.

Режиссер был искренне рад подарку, а его дочь, Холли Гиллиам, позже отметила, что новая Leica произвела на ее отца огромное впечатление.

Ближе к вечеру в Столешниковом переулке прошла официальная часть презентации нового фильма, ознаменованная открытием выставки фотографий, сделанных на съемочной прощадке. На протяжении всего пешеходного переулка расположились десять стоек, на которых разместились не только снимки, сделанные известным итальянским фотографом Мариа Марином, а также несколько портретов режиссера авторства Саши Гусова, но и эскизы из раскадровок самого Гиллиама. Дочь Терри Гиллиама, Холли, выступающая в роли куратора выставки, лично провела гостей и представителей прессы вдоль всех экспонатов и прокомментировала наиболее интересные из них. Так, например, она рассказала, что сыгравший главную роль девятилетний Николас Коннолли никогда ранее не снимался в кино; однако, произведя сильное впечатление на ее отца, он был отобран из множества других кандидатов, быстро освоился на съемочной площадке, а к завершению съемок уже вовсю командовал операторами и персоналом.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews