Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

PHOTOBOOKFEST 2017

Главная / Новости / События
С 12 по 28 мая в Москве пройдет PHOTOBOOKFEST — событие международного формата, направленное на поддержку и развитие фотокнижной индустрии и фотографического искусства.
26.03.2017
Photonews

В течение семнадцати дней фестиваля гостей ждет насыщенная выставочная и образовательная программы, а уже сейчас открыт прием заявок на участие в Конкурсе книжных макетов. 

Выставочный блок фестиваля представит историю авангардной фотокниги в СССР, а также работы молодых фотографов из России и СНГ в области авторской книги (проект «Новый разворот», куратор А. Богомолова). В рамках специальной программы будет показан шорт-лист победителей конкурса The Paris Photo-Aperture Photobook Awards (США/Франция), Photobookfestival Kassel Dummy Awards (Германия), Flip photobook video awards (Россия) , a также инсталляция венгерского художника Петера Пуклуса Handbook to the stars и проект Expert photobook review (Россия). 

В рамках образовательной программы пройдут лекции, мастер-классы и воркшопы по созданию, дизайну и печати фотокниг, встречи с авторами и издателями, презентации, круглые столы с участием российских и зарубежных специалистов. 

Заявки на участие в Конкурсе книжных макетов (photobook dummies) принимаются до 25 апреля 2017 года. Победитель получит возможность печати тиража собственной книги в типографии «Парето-Принт», которая является стратегическим партнером фестиваля. 

Миссия PHOTOBOOKFEST – открыть широкой аудитории фотокнигу как самодостаточный формат художественного высказывания в современной визуальной культуре, предоставить возможность горизонтальных культурных связей, международного обмена опытом и, что особенно важно, живого общения.

Место проведения: Центр фотографии имени братьев Люмьер.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews