Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Oppo 5x Dual Camera Zoom

Главная / Новости / Техника
Специалистам компании удалось создать первую в мире двойную камеру, которая, в отличие от существующих сегодня альтернатив, обладает оптическим зумом 5x.
10.03.2017
Photonews

Фирменная компоновка составляющих одного из модулей, прозванного разработчиками «перископом», насчитывает 50 отдельных деталей. Данная камера характеризуется «горизонтальным» размещением в корпусе, то есть перпендикулярно традиционному положению. В собранном виде она достигает в высоту 5,7 мм, что позволяет в теории установить её даже в тонкие смартфоны. 

Световой поток, попав через внешний объектив на специальное зеркало в форме призмы, отражается так, чтобы путь его дальнейшего следования лежал через смещённый на угол 90° телефотообъектив с оптической стабилизацией. Последний обеспечивает трёхкратный оптический зум. Пятикратное увеличение достигается путём совместной обработки изображений с телеобъектива и расположенного рядом обычного широкоугольного объектива. 

Описанная выше особенность фотосистемы 5x Dual Camera Zoom позволит увеличить качество фотоснимков при выборе режима с максимальным уровнем оптического увеличения. Плавность видеосъёмки с помощью 5x Dual Camera Zoom также обещает выйти на новый уровень благодаря улучшенному механизму оптической стабилизации. Компенсация «тряски» реализована за счёт регулировки положения призмы с точностью до тысячных долей градуса. 

Руководство Oppo во время анонса системы 5x Dual Camera Zoom так и не упомянуло, в каком смартфоне её планируют использовать, а также как скоро инновационная камера обрадует пользователей смартфонов невероятным качеством фотографий и плавностью съёмочного процесса. Компания подала около 50 заявок на патенты во время разработки этой системы. 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews