Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

В Галерее Классической Фотографии пройдут вечера виниловой музыки

Главная / Новости / События
Галерея Классической Фотографии совместно с продюсером, коллекционером и пропагандистом джаза Николаем «БигНиком» Богайчуком представляет цикл музыкальных мероприятий «Виниловые вечера»
04.12.2016
Photonews

Каждое воскресение на протяжении всего декабря у наших гостей будет возможность насладиться музыкой редких виниловых альбомов из собрания издательства «АртБит Мьюзик». В программе каждого вечера – несколько слов об исполнителе, любопытные и малоизвестные факты об альбоме и, конечно, дружеские посиделки под шорох винила. 

18 декабря – слушаем и обсуждаем альбомы двух замечательных джазовых дуэтов. 

Альбом «Последний снег» валторниста и исполнителя на альпийском роге Аркадия Шилклопера и пианиста Вадима Неселовского. По словам музыкантов, «Последний снег» – это органичное и пластичное сплетение тембров фортепиано и валторны. В альбоме прослеживаются три сквозные темы: первая – русская, вторая – это современная академическая импровизационная музыка, третья тема непосредственно связана с джазовой «кухней». Главная задача всей музыкальной истории – эстетическое единство и цельность ее общей драматургии. 

Следующем героем вечера станет именитый уфимский саксофонист Олег Киреев и его альбом Summertime. Названный в честь именитого джазового стандарта Джорджа Гершвина и созданный в соавторстве со своим другом пианистом Евгением Гречищевым альбом не похож ни на один из ранних релизов Олега Киреева, чем до сих пор вызывает особый интерес у поклонников артиста и всего жанра. Олег Киреев – пионер этнического джаза и едва ли не единственный представитель этого направления в России. Музыкальный альбом Киреева «Мандала» в 2008 году был номинирован на премию Грэмми. 

Начало мероприятия в 15.00 

И наконец в преддверии праздников, 25 декабря, также в 15.00 для вас прозвучит программа рождественского джаза. Столичная группа «Маримба Плюс» со своим альбомом «Полёт над миром» пригласит гостей в музыкальное путешествие по странам и континентам. Участники вечера прослушают и обсудят новый альбом «Снова вместе» удивительного трио «Орнамент». Лидер и основатель проекта, скрипач Феликс Лахути, со своими новыми партнёрами – мультиинструменталистом и саунд-продюсером Анатолием Мачуленко и кудесником ударных инструментов Вартаном Бабаяном очень высоко подняли планку, как композиторского, так и исполнительского искусств, и закрутили временную интригу в ожидании следующей работы музыкантов. 

Цикл «Виниловые вечера» проводится в рамках выставки джазового фотографа Павла Корбута «Эмоциональный джаз». Вход на музыкальные мероприятия будет осуществляться по билетам в галерею. Традиционно, по входному билету вы можете посетить выставки галереи. 

Справки по телефону: (495) 510 7713




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews