Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Sony выпускает систему радиосинхронизации

Главная / Новости / Техника
Компания Sony объявила о выпуске новой системы дистанционного радиоуправления системами освещения, призванной удовлетворить растущие потребности профессиональных фотографов и увлеченных любителей, снимающих камерами Sony.
26.07.2016
Photonews
В состав новой системы, ориентированной на совместимость с камерами Sony α со сменными объективами и внешними вспышками, войдут пульт беспроводного радиоуправления FA-WRC1M и беспроводной радиоресивер FA-WRR1.
Уникальность системы заключается в ее портативности, что является преимуществом, например, для фотографов на свадьбах, которые часто снимают в таких местах, куда трудно перенести студийное освещение, а результат съемки должен быть идеальным с первого раза.
Новая радиосистема имеет максимальный радиус действия 30 метров, что обеспечит богатые возможности использования вспышками с беспроводным управлением в любых условиях съемки с использованием режимов TTL, “Ручной” или “Группа”. В целом система контролирует до 15 отдельных вспышек, которые могут быть распределены по группам (до 5 групп).
Система может управлять режимом съемки, мощностью и экспокоррекцией на удаленных вспышках с локального пульта, устанавливаемого на камеру и оборудованного большой панелью управления с хорошей видимостью, на котором можно проверить состояние связи на каждом из ресиверов. Это удобно, когда съемку ведет один человек или небольшая команда.
Дополнительным преимуществом системы является возможность дистанционного управления спуском затвора на нескольких камерах , что особенно удобно для спортивных съемок и съемок на природе, поскольку система работает на расстоянии до 30м и позволяет фотографу сделать снимок важного момента с нескольких точек.
Система синхронизирует вспышки со скоростью до 1/250 секунды; предусмотрен также режим высокоскоростной синхронизации (HSS). В диапазоне управления импульсом вспышки предусмотрено 25 уровней (1/1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64, 1/128, 1/256 с промежуточными шагами по 1/3 EV).
Новая система подойдет для фотографов, снимающих постановочные кадры, в которых требуется несколько источников света, управляемых индивидуально для создания динамических световых эффектов. Благодаря тому, что система полностью работает в радиоканале, пользователю не нужно беспокоиться об ограничениях инфракрасного управления, когда яркий солнечный свет или физические препятствия могут вызывать проблемы. Для использования в разных условиях съемки система защищена от пыли и влаги.



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews