Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Натуральная красота говорит сама за себя: завораживающие портреты женщин без макияжа и фотошопа

Главная / Статьи / Прочее
Вы вряд ли когда-нибудь увидите не обработанную в фотошопе фотографию длинноногой модели на обложке глянцевого журнала. Даже в интернете сложно найти честные и натуралистичные женские фотографии. Сайт RAW Beauty Talks, который взял на себя благородную миссию «привить женщинам любовь к себе и уверенность», опубликовал профессиональные фотографии самых обычных женщин без макияжа и фотошопа.
14.03.2014
Photonews

Sophie Miriam Emily Alden - MelissaGidneyPhoto

Цель этой организации - воодушевить женщин с помощью портретных фотографий и откровенного разговора о красоте. Организация борется не с самой фотоманипуляцией на портретах, а с фотоманипуляциями, которые изменяют или сильно приукрашают реальную внешность моделей.

LesleyKim - ChrisThornPhoto

Портал был основан 28-летней Эрин Трелор (Erin Treloar), совладелицей студии пилатеса в Ванкувере. RAW Beauty Talks демонстрирует нам, как круто могут выглядеть женщины на снимках без фотошопа и какой-либо обработки.

Danielle Normann - JamieMannPhoto

"Я дала себе клятву ради своей дочери, что в моем доме больше не будет звучать слово "толстый". Ради нее я готова вести здоровый образ жизни. Я хочу, чтобы она знала, что я уверена в своей внешности и всегда стараюсь найти в себе красоту. Я надеюсь, что это мое качество передастся и ей",- Даниэль Пресс.

Женщинам, которые участвовали в фотосессии RAW Beauty Talks, предъявляются определенные требования: они не красятся перед съемкой, надевают черные или белые футболки без фирменных обозначений и смывают все, что может спрятать недостатки внешности - от накладных ресниц до тонального крема. К тому же фотографы стараются работать с естественным освещением.

Chelah + Lyndsay Horsdal - MelissaGidneyPhoto

А когда фотосессия подходит к концу, происходит кое-что еще: с каждой беседуют о ее личном понимании красоты, привычках в питании, важности любви к себе, и о том, как интернет портал может помочь вырастить новое поколение уверенных в себе и бесстрашных женщин.

Jamie Anderson - CourtneyAaronPhoto

Готовые фотографии и интервью выкладываются на RAW Beauty Talks, где Эрин Трелор создает архив реальных снимков женщин. Каждый снимок передает красоту модели в ее великолепном несовершенстве.

Jenn Maclean-Angus - MelissaGidneyPhoto

Когда Эрин задумывала проект RAW Beauty Talks, ей было страшно. Страшно, что фотографы не захотят тратить свое время, что женщины не захотят участвовать, что общество не оценит и не поддержит идею. Но ее страхи оказались напрасны. Десять фотографов и один оператор откликнулись на предложение Эрин, более ста женщин захотели стать моделями.

Jennifer Maloney - ChrisThornPhoto

На самом деле, для Эрин это не акция против фотошопа и косметики. Все ради того, чтобы "начать говорить о том, что такое истинная красота". В конечном итоге, существует надежда, что RAW Beauty Talks сыграет роль в борьбе со стереотипами. Когда-нибудь мы будем жить в "мире, в котором люди гораздо больше любят себя и, соответственно, других людей. Это по-настоящему прекрасно".

Erin Treloar - MurrayAshPhoto

Nisha Khare - MelissaGidneyPhoto

Noelle Lam - MelissaGidneyPhoto

Rachel&Keighty - ChrisThornPhoto

Adrienne Ford - NataliaAnjaPhoto




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах