Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Приложение CamSwarm позволяет снимать несколькими смартфонами эффект Bullet-time

Главная / Новости / Программы
Эффект «bullet time» (буквально – «время пули») стал весьма популярным после выхода фильма «Матрица» в 1999 году.
19.07.2015
Photonews
Ян Вонг (Yan Wang) разработал приложение CamSwarm, реализующее ту же идею значительно меньшими средствами. Все, что вам понадобится – несколько человек со смартфонами или планшетами (кстати, слово «swarm» означает «толпа, стая, пчелиный рой»).
Как мы помним, для создания эффекта Bullet time производится съемка одного момента времени большим количеством камер, нацеленных на объект с разных точек. Приложение CamSwarm позволяет в качестве таких камер использовать смартфоны. Участники съемки располагаются по кругу вокруг снимаемого объекта (при этом можно сконфигурировать любую «траекторию» будущего «движения» точки съемки).
Каждый из участников видит не только снимаемую сцену, но и врезку, где показано положение его камеры. Совместными усилиями можно выстроить нужное расположение и ориентацию камер, а также промежутки между ними. На все это требуется буквально несколько секунд, максимум – минут. Один из смартфонов назначается ведущим, остальные – ведомыми. Когда все готово и начинается съемка, по команде от ведущего смартфона приложение CamSwarp синхронизирует затворы всех камер – все кадры делаются в один момент времени.



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
30.05.2017
Фоторедактор в камере
20.05.2017
Новая прошивка Canon 7D Mark II
15.05.2017
Новые прошивки от Nikon
12.05.2017
Обновление прошивки объектива Sigma 30mm f/1,4
10.05.2017
Обновление прошивки Canon 5D Mark IV
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews