Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

ШАРОВАЯ ГОЛОВКА MANFROTTO XPRO BALL HEAD

Главная / Новости / Техника
Компания Manfrotto, один из мировых лидеров в производстве оборудования и аксессуаров для фотографии и видеосъёмки, представила новую шаровую штативную головку XPRO Ball Head.
19.07.2015
Photonews
Головка XPRO Ball Head дополняет ассортимент головок XPRO, предназначенных для новых штативов серий 190 и 055. Она обеспечивает высочайшую прецизионность благодаря системе тройной фиксации, портативность магниевой конструкции, а также простоту и удобство использования, которыми обязана подкамерным площадкам 200PL и Top Lock.
Шаровая головка XPRO Ball Head оснащается новым механизмом фиксации шара. Тройная система фиксации гарантирует устойчивость выбранного положения камеры и отсутствие смещений. Она состоит из трёх клиньев, которые при вращении запорного рычага прижимают шар, фиксируя его в выбранном положении. Новые полимерные кольца в сочетании с тефлоновым покрытием шара обеспечивают высочайшую точность и плавность движений камеры. Если при фиксирующем движении рычаг упрётся в какую-либо помеху, инновационная пружинная система позволяет просто оттянуть рычаг, повернуть его как удобно и снова поставить в рабочее положение.
 
Сочетание корпуса из магниевого сплава с пустотелым шаром гарантирует возможность держать высокую нагрузку, сохраняя малый вес конструкции. Головка весит всего 0,5 кг, но способна держать до 10 кг полезной нагрузки.
Шаровая головка XPRO Ball Head выпускается в двух вариантах с разными площадками. 200PL – самая популярная площадка Manfrotto; её компактный размер и лёгкая алюминиевая конструкция позволяют ей постоянно оставаться на камере. Она идеальна для увлечённых любителей, которым нужен практичный и простой в использовании аксессуар. Второй вариант, система Top Lock, является инновационным решением для опытных профессионалов, которым требуется абсолютная уверенность даже при использовании тяжёлого и дорогостоящего оборудования: камера вставляется сверху, а не сбоку, что проще и быстрее. Когда площадка входит в зацепление с зажимом, срабатывает механизм безопасности, предотвращающий риск выпадения камеры.
 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews