Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

OWL – первый в мире адаптер с фильтрами drop-in

Главная / Новости / Техника
Фильтры такого типа особенно актуальны для телеобъективов, у которых передняя линза имеет большой диаметр, да и от камера она отстоит уже как бы «далеко», до нее нужно тянуться.
09.03.2015
Photonews
Такие компании, как Canon и Nikon, давно предлагают быстросменные фильтры «drop-in», которые не накручиваются на резьбе, а вставляются сбоку в специальный слот, близко к заднему элементу объектива и, соответственно, к корпусу камеры. Фильтры такого типа особенно актуальны для телеобъективов, у которых передняя линза имеет большой диаметр, да и от камера она отстоит уже как бы «далеко», до нее нужно тянуться.
 
Гонконгская компания DEO разработала адаптер, позволяющий устанавливать объективы от зеркальных камер Canon и Nikon на беззеркальные камеры, имеющие адаптер Sony E или Микро 4/3 (то есть, Olympus и Panasonic).
 
 
Подобных адаптеров, казалось бы, выпускается уже немало, однако новинка от DEO, которая называется OWL, впервые имеет интегрированную систему для смены фильтров по принципу drop-in.
 
На боковой поверхности адаптера имеется слот, в который можно легко и быстро вставить один из 52-миллиметровый фильтров системы OWL. Цена таких фильтров может быть небольшой из-за их небольшого размера. Фильтры вкручиваются в держатель.
 
 
Линейка планируемых к выпуску «высококачественных» фильтров пока включает в себя ультрафиолетовый фильтр, защитный, поляризационный, цветные фильтры (желтый, оранжевый, красный, зеленый и синий), инфракрасные, а также нейтральные фильтры ND различной плотности.
 
Адаптер OWL будет предлагаться в четырех модификациях: с Canon EF на Sony E, с Canon EF на M43, с Nikon F на Sony E и с Nikon F to M43.
 
Недостатком нового адаптера является отсутствие какой-либо электронной начинки для связи между объективом и камерой. Вы не сможете использовать автофокус или регулировать диафрагму из камеры. Однако представители разработчика заявляют, что сейчас работают над тем, чтобы добавить электронику в свое изделие.
 
 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews