Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Новая прошивка для флагманской камеры OM-D E-M1

Главная / Новости / Программы
Обновление прошивки Olympus OM-D E-M1 версии 3.0 обеспечивает работу следящего автофокуса со скоростью до 9 кадров в секунду, а также позволяет удаленно снимать видео с помощью смартфона в режиме Live View.
05.02.2015
Photonews
Отображается файл "OM-D_E-M1_EZ-1240_black_black__Product_000.jpg"
Компания Olympus анонсировала обновление прошивки для камеры OM-D E-M1, которое дополняет обширный набор преимуществ флагманской модели двумя новыми функциями. Последовательный автофокус со скоростью до 9 кадров в секунду расширяет возможности режима Dual Fast AF, при котором камера заново фокусируется на каждом объекте, что позволяет избежать нежелательного размытия и делать снимки исключительной четкости. Кроме того, новая прошивка обеспечивает совместимость E-M1 с последней версией приложения OI.Share (версии 2.5), открывая пользователям доступ к функции Live View - режиму удаленной съемки видео с помощью смартфона, подключенного к Wi-Fi. Загрузить новую прошивку можно будет с 24 февраля с помощью специальной программы Olympus Digital Camera Updater.
 
Опережая зеркало
Выпущенная в 2013 году модель OM-D E-M1 с оптикой стандарта Micro Four Thirds является одной из самых мощных компактных камер за всю историю фотографии. Опережая традиционные зеркальные системы, как по размеру, так и по качеству снимков, она получила множество положительных отзывов от профессиональных фотографов, не говоря уже о престижных наградах. В прошлом году камера была удостоена награды iF Product Design Award 2014 за компактный размер, легковесность и культовый дизайн. В 2013 камера была отмечена наградой «Product of the Year 2013» по версии журнала DpReview. 
 
Благодаря новой функции Live View фотограф может управлять параметрами съемки прямо со смартфона по сети Wi-Fi, в том числе, регулировать режим работы камеры. Эта функция позволяет также менять степень увеличения на объективе, запускать запись видео и быстро передавать отснятые файлы на другие устройства. Установка соединения с камерой происходит простым считыванием QR-кода с ее экрана смартфоном.
 
Несмотря на обманчиво-компактные размеры, E-M1 оснащена одной из самых быстрых систем автофокусировки, а также 5-осевой системой стабилизации изображения. Это позволяет делать качественные спонтанные и постановочные фото и записывать видео без дополнительного оборудования. Помимо последовательной автофокусировки со скоростью до 9 кадров в секунду, которая теперь доступна благодаря новой прошивке, система OM-D использует по максимуму все преимущества объективов, автоматически переключаясь между фазовым и контрастным автофокусом.
 
Профессиональная обработка
Файлы в формате RAW, снятые на OM-D E-M1, могут быть обработаны в Adobe Photoshop Lightroom 3/4/5, Adobe Photoshop CS5.x/CS6/CC/CC 2014 и Adobe Camera Raw 6/7/8 благодаря автоматическому обновлению приложений Adobe одновременно с выпуском новой прошивки. Теперь программы Adobe включают профили объективов для Olympus Four Thirds и Micro Four Thirds, что помогает компенсировать искажения, выстроить баланс белого и настроить цветопередачу изображений. 
 
Эксклюзивная гарантия и специальное сервисное предложение для E-M1 
Владельцы Olympus OM-D E-M1 могут дополнительно получить 6 месяцев гарантийного обслуживания, зарегистрировав свою камеру на портале MyOlympus. Приобретение флагманской камеры Olympus позволяет получить доступ к сервисной программе ‘Service Plus’, которая доступна только для зарегистрированных пользователей E-M1**. Дополнительная гарантия начинает действовать с момента окончания основного срока обслуживания в стране приобретения камеры.
 
* Полный перечень поддерживаемых Adobe объективов можно найти по ссылке.
** Программа Service Plus доступна только в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Греции, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, России, Словакии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании. Дополнительную информацию можно найти на сайте Service Plus.
 



Комментарии /
Дополнительно /
Понравилось(1)


Новости по теме /
30.05.2017
Фоторедактор в камере
20.05.2017
Новая прошивка Canon 7D Mark II
15.05.2017
Новые прошивки от Nikon
12.05.2017
Обновление прошивки объектива Sigma 30mm f/1,4
10.05.2017
Обновление прошивки Canon 5D Mark IV
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews