Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Самая широкоугольная камера Olympus Tough TG-860 готова к любым приключениям

Главная / Новости / Техника
Камера Olympus Tough TG-860 — это все, что нужно любителям активного отдыха: ультраширокоугольный объектив, возможность съемки одной рукой, удобный поворотный дисплей для съемки селфи, а также возможность крепления на ремни.
05.02.2015
Photonews
Отображается файл "OLYMPUS_STYLUS TG-860.jpg"
Когда вы мчитесь со склона на велосипеде или покоряете волны под кайтом, вам нужен действительно широкоугольный объектив, чтобы запечатлеть этот момент – особенно если свободна только одна рука, и второго шанса для съемки уже не будет. Именно поэтому компания Olympus оснастила новую камеру STYLUS Tough TG-860 самым широкоугольным из доступных сегодня объективом для компактных фотоаппаратов (21-105мм*). Кроме того, фотоаппарат оборудован дополнительной кнопкой спуска затвора на фронтальной панели. Любители адреналина смогут заснять четкие кадры, красочные селфи без искажений, а также создать видео в любом удобном формате прямо “на лету”, в перчатках или без, правой или левой рукой. Новый спортивный держатель  (Sport Holder) надежно фиксирует камеру, полностью освободив одну руку, а наклонный ЖК-дисплей позволяет легко делать селфи и снимать в любых условиях и под нестандартным углом. TG-860 также можно управлять со смартфона через WiFi и моментально передавать снимки с геопривязкой в социальные сети с помощью приложения Olympus OI.Share из любой точки земного шара. TG-860, бесспорно, можно назвать камерой для любых ситуаций. Она водонепроницаема (до глубины в 15м**), выдерживает падение с высоты до 2,1м** и давление до 100кг**. Кроме того, ее корпус надежно защищен от пыли и низких температур (до -10°C**). TG-860 поступит в продажу в середине марта 2015 года. Владельцы Olympus TG-860 могут дополнительно получить 6 месяцев гарантийного обслуживания, зарегистрировав свою камеру на портале MyOlympus***. 
 
Отображается файл "OLYMPUS_STYLUS_TG-860_SportHolder.jpg"
По-настоящему широкоугольный
Полностью оправдывая свое названия, камера Tough TG-860 прошла серию лабораторных тестов, где ее стойкость проверили в самых суровых условиях – при сильных ударах, морозах, под большим давлением и на водной глубине**. При этом камера не потеряла ни одной детали, корпус оставался целым, а качество изображений  - превосходным. Новая защищенная модель линейки Tough проходила тесты на качество съемки, сделанной в буквальном смысле слова «на лету». И, что примечательно, новинка сохранила высочайшую четкость даже на супер-широкоугольных кадрах, снятых предельно близко объекту. Это стало возможно благодаря самому широкоугольному объективу в классе компактных камер. Оптический зум 21-105мм* с пятикратным увеличением позволяет снимать всю панораму, что особенно важно для групповых селфи. Более простые объективы часто не позволяют «захватить» в кадр ухо, руку или даже человека целиком, да и качество фото нередко страдает при широкоугольной съемке. Однако 16-мегапиксельный сенсор CMOS в сочетании с мощным процессором TruePic VII и специальным широкоугольным объективом гарантируют превосходное качество от одного угла фото до другого, даже если вы снимаете движущиеся объекты при недостаточном освещении. Более того, TG-860 автоматически компенсирует искажения, которые могут испортить хорошие кадры (например, неестественно большие части тела или черты лица).
 
Великолепное видео
Широкоугольная съемка хороша не только для фото. STYLUS Tough TG-860 позволяет снимать видеоролики кинематографического качества в широкоугольном формате благодаря 5-осевому гибридному стабилизатору изображения и новому режиму Sportcam Mode, который автоматически переводит фотоаппарат в широкоэкранную съемку (16:9) – теперь вам не придется выбирать между моделью и фантастической панорамой за ее спиной. Sportcam Mode может работать в одном из трех форматов: супер-четкое видео в режиме HD 1080 60 fps, супер-быстрое видео (для последующего замедленного просмотра) или съемки в режиме time-lapse****. Режим интервальной съемки Sport Burst с задержкой от 0,05 секунды до 1 минуты с легкостью позволит запечатлеть серию эффектных скоростных движений. 
 
Превосходные селфи
Благодаря большому трехдюймовому откидному дисплею TG-860 очень удобен для селфи или других забавных памятных снимков с самых разных углов. Дополнительная кнопка затвора позволяет снимать то, что вы хотите, удерживая камеру более удобной рукой. Вторая кнопка, расположенная рядом с объективом, позволяет делать снимки большим или указательным пальцем без риска выронить камеру. В режиме Self Portrait TG-860 автоматически фокусируется на человеке, делающем снимок, отключает этом автофокусировку, чтобы избежать ослепления. и запускает обратный отсчет до щелчка затвора (если были выставлены соответствующие настройки). Назначение передней кнопки можно программировать, задав ей запуск видео, увеличение яркости дисплея, включение фонарика или переход в меню Super Macro  – включая Underwater Macro – для эффектных подводных снимков.
 
Съемка одной рукой и вовсе без рук
Когда вы снимаете селфи, иногда просто не хватает рук для того, чтобы держать камеру. Однако STYLUS Tough TG-860 готов и к таким моментам. Он обладает возможностью подключения по WiFi, поэтому вы можете просто поставить фотоаппарат на поверхность или установить на штатив (для портретной или ландшафтной съемки) и удаленно делать снимки с помощью смартфона и приложения Olympus OI.Share. В дополнение к этому  вы можете просто настроить серийную съемку через определенные интервалы или запустить таймер для отдельного снимка — и все это нажатием на экран вашего смартфона. После этого вы сможете выложить лучшие кадры с вашего смартфона прямо в социальную сеть.
 
Для серфингистов, велосипедистов и других любителей скоростных видов спорта съемка с двух рук и вовсе становится невозможной, кроме, разве что, селфи. Однако с помощью специального чехла-держателя Olympus Sport Holder они могут легко закрепить TG-860 на спортивной экипировке или лямке рюкзака, подтянув ее к телу. Чтобы сделать снимок, достаточно будет просто нажать на переднюю кнопку камеры любой свободной рукой. Если же у вас есть больше времени, вы можете достать камеру из чехла, не боясь потерять ее — она удержится на специальном спиральном креплении, даже если вам потребуется сделать внезапный маневр. Взяв такой чехол с собой, вы можете быть уверены, что камера всегда будет в безопасности.
 
Модель Tough TG-860 поступит в продажу в середине марта 2015 года в белом, оранжевом и черном цвете. 
 
Аксессуары:
Чехол Sport Holder (CSCH-123) – Позволяет надежно зафиксировать камеру, закрепив ее на ремне или лямке рюкзака. Имеется спиральное крепление, карабин и механизм быстрого извлечения фотоаппарата, обеспечивающий максимальную гибкость использования.
Подводный бокс(PT-057) – Тщательно протестированный аксессуар позволяет делать снимки на глубине до 45 метров. Передняя кнопка может быть запрограммирована на широкоугольную или макро съемку. Кейс позволяет беспрепятственно нажимать на кнопки, даже если вы в гидрокостюме.  
Силиконовый чехол (CSCH-124) –  позволяет надежно держать камеру в руках даже в самых жестких условиях. Он оставляет доступными ЖК-дисплей, переднюю кнопку и два разъема для штатива.  
Мягкий чехол (CSCH-121) – Стильный всепогодный чехол с карабином, специальной системой отвода влаги и вентиляции, которая способствует более быстрому высыханию фотоаппарата. Представлен в черном, синем и красном цветах.
Плавающий ремешок (CHS-09) – Яркий красный ремешок не дает камере утонуть и позволяет легче найти ее после падения в воду.
 
* в 35-мм эквиваленте. На февраль 2015 г. Среди компактных камер для уличной съемки.
** Водонепроницаемость по стандарту  IEC  529 IPX8. Защита от ударов соответствует стандарту MIL (тестирование Olympus). Устойчивость к холоду и падениям проводилась по правилам Olympus.
*** Шесть месяцев после окончания стандартной гарантии в стране приобретения.
**** Запись видео автоматически заканчивается по достижении размера файла в 4 Гб или продолжительности в 29 минут.
 



Комментарии /
Дополнительно /
Понравилось(1)


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews