Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Сенсорная версия Photoshop: новая разработка от Adobe

Главная / Новости / Программы
Во время презентации своего нового планшета Surface Pro 3 Adobe анонсировала весьма интересную разработку. До недавнего времени компания выпускала урезанные варианты своих программных продуктов, предназначенных для работы на мобильных устройствах на Android и iOS. Действительно, полноценное использование Photoshop на планшетах сильно затрудняется из-за мелких элементов интерфейса и отсутствия качественной поддержки сенсорного ввода. Но теперь команда профессионалов работает над новой версией Photoshop CC, предназначенной специально для планшетов (пока речь идет в первую очередь о совместимости программы с Surface Pro 3).
24.05.2014
Photonews

photoshopcc

В будущем Adobe обещает оптимизировать программу для работы на экранах с высокой плотностью пикселей. Размер кнопок и пиктограмм увеличен в два раза, чтобы было удобнее нажимать их пальцами. Поддерживается масштабирование, увеличение, поворот изображения, перемещение холста и ряд других функций.

photoshopcc

Тем не менее, разработчики отмечают, что основным средством ввода при работе с Photoshop должно быть перо, а не пальцы. Для этого перо в Surface Pro 3 было значительно улучшено, кроме того, Photoshop обещает чаще обновлять данные манипулятора, что позволит сделать линии более естественными, а работу - отзывчивее.

По словам компании, анонс Photoshop CC —  это часть партнёрства Adobe и Microsoft с целью оптимизации полноценных приложений пакета Creative Cloud для удобства использования на мобильных устройствах.




Комментарии /
Дополнительно /
Понравилось(1)


Новости по теме /
30.05.2017
Фоторедактор в камере
20.05.2017
Новая прошивка Canon 7D Mark II
15.05.2017
Новые прошивки от Nikon
12.05.2017
Обновление прошивки объектива Sigma 30mm f/1,4
10.05.2017
Обновление прошивки Canon 5D Mark IV
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews