Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Flickr или Instagram?

Главная / Новости / Программы
Одна из крупнейших американских компаний Yahoo бьет тревогу: фотохостинг Flickr стремительно теряет популярность, а на пьедестале прочно закрепился Instagram. Однако Flickr был создан в 2004 году, а Instagram - в 2010. Но именно Instagram за четыре года обрел бешеную популярность: за время существования в него "залили" почти 16 млрд снимков, во Flickr – в полтора раза меньше. Так что же сделал Flickr для своей реабилитации?
23.04.2014
Photonews

Yahoo, которая является владелицей фотохостинга с 2005 года, сейчас активно работает над модернизацией своего сервиса. Она представила обновленную версию приложения для iOS и Android – Flickr 3.0. Нельзя не отметить, что обновленная версия больше похожа на аналог Instagram, чем на оригинальную разработку.

Действительно, многое позаимствовано у своего главного конкурента. Снимки в ленте отображаются в виде квадратов, добавлено 14 фильтров для быстрой и качественной обработки фотографий, появилась возможность снимать короткие видеоролики до 30 секунд, имеются инструменты для быстрой регулировки контраста и баланса белого. Стало возможно добавлять фильтры даже к 30-секундным видеоклипам. По-прежнему можно комментировать снимки, ставить лайки, узнавать о новых фотографиях друзей в потоковом режиме. Поддерживается быстрое сохранение изображений в Google+ и Dropbox.

И последнее, самое привлекательное нововведение: компания предоставляет пользователям бесплатный терабайт в "облачном" хранилище Dropbox. Теперь сколько бы вы ни сделали снимков, на то, чтобы заполнить все отведенное для них пространство, уйдут десятилетия.

Есть у нового приложения и своим минусы: если раньше, в Flickr для Android можно было залогиниться при помощи Facebook и Google, теперь это можно сделать только через учетную запись Yahoo. Не всем это может быть удобно. Загрузить Flickr 3.0 можно из App Store и Google Play.

            




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
30.05.2017
Фоторедактор в камере
20.05.2017
Новая прошивка Canon 7D Mark II
15.05.2017
Новые прошивки от Nikon
12.05.2017
Обновление прошивки объектива Sigma 30mm f/1,4
10.05.2017
Обновление прошивки Canon 5D Mark IV
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews