Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

ILLUM: Камера будущего от Lytro

Главная / Новости / Техника
Впервые инновационная фотокамера с возможностью постфокусировки была представлена компанией Lytro чуть больше двух лет назад. Пользователи не остались равнодушными: нашлись и ее почитатели, и те, кому новая разработка оказалась не по душе. В итоге, камера не получила широкого распространения. Но Lytro решила не останавливаться на достигнутом и представила Illum – фотокамеру второго поколения.
24.04.2014
Photonews

Первое поколение фотокамер от Lytro было действительно инновационным и ориентированным на приверженцев новых технологий, так что критики избежать не удалось. В этот раз компания выпустила более стандартный продукт: внешне и функционально устройство напоминает профессиональную DSLR-камеру. С некоторыми отличиями, разумеется.

Illum, как и фотокамеры первого поколения, обладает возможностью постфокусировки. Разработчики использовали идею «светового поля»: снимки не фокусируются на конкретной точке или области пространства перед объективом, а записываются на трехмерную карту обозреваемой области. То есть, устройство захватывает «световое поле» – информацию о направлении и яркости света в каждом пикселе изображения. На практике это помогает выбирать нужный фокус уже после того, как сделан снимок. При этом, как утверждает производитель, фотография становится необычайно яркой и «живой».

Камера оснащена модифицированной мощной матрицей, объективом сложной конструкции из массива микролинз с постоянной диафрагмой f/2.0 и восьмикратным оптическим зумом (ЭФР 30-250 мм) и четырехдюймовым сенсорным дисплеем, на котором можно просматривать снимок перед сохранением. Дисплей расположен под углом к объективу, что делает съемку «от бедра» намного удобнее. Разрешение дисплея измеряется не мегапикселями, а «Мегареями» (Megaray) или Мегалучами и составляет 40 Мегарей (Мегалучей). Камера также имеет встроенный модуль Wi-Fi, разъем для карт памяти формата SD, разъем USB 3.0, «башмак» для подключения вспышки и крепление для штатива.

Вес камеры с объективом составляет 680 граммов. Корпус сделан из магниевого сплава. Новинка значительно отличается по цене от своих предшественниц: первое поколение камер Lytro можно было приобрести за 399 долларов, теперь же за Illum придется отдать 1499 долларов. Производитель обещает выпустить устройство в продажу в июне, но уже сейчас можно сделать предварительный заказ на официальном сайте. Для тех, кто сделает предварительный заказ, производитель обещает бесплатно выгравировать на ее корпусе надпись, опубликовать первые две фотографии, снятые на новую камеру, и дать в подарок специальный ремень. 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews