Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Фототехнологии Nokia Lumia делают светографику доступной для пользователей смартфонов

Главная / Новости / Техника
4-секундная фотовыдержка и улучшенные возможности съемки смартфона Nokia Lumia 1020 при недостаточном освещении позволяют делать светографические снимки на ходу.
23.02.2014
Photonews

Отображается файл "image001.png"

Эволюция цифровой фотографии привела к возрождению искусства светографики:  популярные фотографы, специализирующиеся на светографике – Иэн Хобсон из английского Ньюкасла и Джереми Джексон из штата Виржиния, США – продемонстрировали возможности съемки светографических изображений при помощи смартфона Nokia Lumia 1020.

Вооружившись смартфонами Nokia Lumia 1020, они сделали изображения и подготовили специальные рекомендации, которые призваны вдохновить новое поколение художников-светографиков, использующих смартфоны. Все это стало возможным благодаря 4-секундной фотовыдержке и технологии Pure View камеры смартфона Nokia Lumia 1020, которая позволяет снимать при  недостаточном освещении.

Отображается файл "image003.png"

Иэн, создающий собственные светодиодные инструменты для съемки, отметил: «Nokia Lumia 1020 – первый смартфон, который имеет возможности съемки светографических изображений при недостаточном освещении за счет4-секундной задержки затвора и камеры с разрешением 41МП. Благодаря такой совершенной камере в мобильном телефоне теперь любой сможет попробовать себя в искусстве светографики и делать качественные светографические изображения с фотовыдержкой в 4 секунды – это настоящий прорыв и отличная новость для мира светографики!».

Отображается файл "image005.png"

Сюрреалистичные и невероятно красивые композиции из света и ярких цветовых элементов можно мгновенно публиковать со смартфона Nokia Lumia в социальных сетях, например, в Instagram и Facebook. Джереми, испытавший возможности Nokia Lumia для создания«плетеных» изображений вокруг снятых объектов для Nokia Instagram, прокомментировал: «Nokia Lumia 1020 – лучший камерофон на рынке. Он может работать при очень слабом освещении и позволяет пользователю управлять камерой, как никакой другой смартфон».

Команда Nokia следовала за Иэном Хобсоном ночью, когда он снимал светографические изображения с помощью Nokia Lumia 1020, и теперь делится полезными советами по технике светографической съемки в этом видео.

Советы по созданию светографических изображений с помощью смартфонов Nokia Lumia:

·     Поставьте Nokia Lumia на неподвижную поверхность или треножник;

·    Откройте панель контроля камеры, пролистав иконку камеры влево, чтобы получить доступ к изменяемым настройкам;

·      Установите ISO на низкий уровень – 100 – 200;

·      Установите скорость затвора на 4 секунды;

·      Установите баланс белового до иконки с лампочкой;

·      Установите фокус на бесконечный;

·      Установите автоспуск на 10 секунд;

·      Попробуйте различные источники света, чтобы получить наиболее интересные результаты;

·   Чтобы максимально воспользоваться 4-секундной фотовыдержкой, пригласите друзей присоединиться к вам, чтобы увеличить число световых полос на одном снимке;

·     Редактировать снимки можно через приложения Nokia Creative Studio или Instagram. Они позволяют быстро обрезать, поворачивать снимки, настраивать яркость.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews