Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Kodak Alaris и Lomography объединяются, чтобы возродить пленочную фотографию

Главная / Новости / События
Последнее время крупные компании все чаще отказываются от производства пленки. Fujifilm, один из мировых лидеров по производству фотоаппаратов, уже не выпускает в продажу значительную часть своих пленок; Kodak обанкротился. Но теперь любители аналоговой фотографии могут вздохнуть спокойно: по крайней мере, к этому призывают экономически стабильная компания Lomography и весьма успешно отделившаяся от обанкротившейся Kodak - Kodak Alaris. Они объединяют усилия, чтобы поддержать пленочное производство и обещают сделать все возможное, чтобы вернуть пленке популярность и вывести ее на широкий рынок.
18.11.2013
Photonews

На практике это значит, что Kodak Alaris просто продолжит производство пленки, а Lomography  будет продавать ее через интернет-магазины. У английских пользователей будет отличная возможность оформить подписку на специальный, вновь запущенный на сайте Lomography сервис “Find a Lab”, который позволит легко находить ближайшие лаборатории, где можно проявить пленку.  

An elegy for Kodak (and film in general)Lomography также обещала не повторять свою последнюю версию пленки “Lobster Redscale” (цветная негативная пленка, дающая на выходе оранжево-красный оттенок), но пойти дальше и начать производить новые сорта с плывущими цветами и другими особенностями, уже заложенными в самой структуре пленки. По словам производителя, новинки будут “новаторскими, потрясающими и нестандартными”.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews