Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Hasselnuts – новый переходник, который превращает ваш iPhone в среднеформатный цифровой задник.

Главная / Новости / Программы
В начале августа мы рассказывали вам о камерах Badass и их планах создать переходник, который может превратить ваш iPhone в очень дешевый цифровой задник для фотокамеры Hasselblad.
10.09.2013
Photonews
hasselnuts1
 
Ваши ожидания подошли к концу: появившийся на Kickstarter немного позже, чем ожидалось, переходник Hasselnuts способен на многое.
Hasselnuts разработан специально для работы с камерами V-System от Hasselblad . Он выглядит точно так же, как все цифровые задники,но только в него можно воткнуть iPhone и использовать приложение Hasselnuts, чтобы делать цифровые фотографии. При не нужно переплачивать за полнофункциональный цифровой задник. 
hasselnuts2
Теперь у вас есть повод стряхнуть пыль со старых камер V-System от Hasselblad!
 «При помощи Hasselnuts те, кто не мог себе раньше позволить цифровой задник, могут вновь, без лишних затрат, вернуть к жизни их камеры Hasselblad. К тому же, мы хотим дать вторую жизнь старым Hasselblad камерам, которые завалялись у вас в шкафу… мы знаем, что они у вас есть. Теперь как профессионалы, так и любители смогут использовать старую добрую камеру»
hasselnuts3
Самая крутая особенность системы Hasselnuts в том, что она дает ощущение съемки на аналоговую камеру. Приложение синхронизируется с камерой. Вы можете выставить апертуру на объективе, выставить через приложение экспозицию и нажать затвор. Приложение автоматически определяет нажатие затвора и делает снимок. 
Благодаря особому проекционному экрану, с которого собственно iPhone и делает снимок, получившиеся фотографии даже способны передать ту глубину резкости, которую вы обычно получаете с камер среднего формата.
hasselnuts4
Это и есть проекционной экран, который так восхищает дизайнера Hasselnuts Даниэля Юн Хашино. Очень похожий на матовое стекло, он имеет такие же характеристики , как и фотопленка среднего формата. Именно поэтому получившиеся фотографии не выглядят как фото, сделанные на iPhone через объектив Hasselnuts, они выглядят «зернистыми и кинематографичными».
 
 Вот несколько снимков, которые были сделаны с помощью системы Hasselnuts:
hasselnutssample1
 
hasselnutssample2
 
hasselnutssample3
 
hasselnutssample4
 
hasselnutssample5
 
hasselnutssample6
 
hasselnutssample7
Несколько дней назад Hasselnuts  появился на Kickstarter с решительной задачей собрать 10000 долларов. У них еще есть 42 дня, а они уже собрали более 2,500 долларов, так что нет никаких сомнений, что проект будет полностью спонсирован. 
Еще есть шанс приобрести переходник Hasselnuts одним из первых за 200 долларов (на время написания статьи осталось только 32 переходника из 44, поэтому торопитесь). После этого следующие 44 человека, которые пожертвуют на проект, заплатят уже 250 долларов. Итоговой ценой будет 300 долларов. 
Имейте в виду, что когда Kickstarter закончится, рыночная цена будет составлять 350 долларов.   



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
30.05.2017
Фоторедактор в камере
20.05.2017
Новая прошивка Canon 7D Mark II
15.05.2017
Новые прошивки от Nikon
12.05.2017
Обновление прошивки объектива Sigma 30mm f/1,4
10.05.2017
Обновление прошивки Canon 5D Mark IV
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews