Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Samsung представляет первую камеру на платформе Android

Главная / Новости / Техника
Samsung представила первую камеру со сменными объективами на базе операционной системы Android, Galaxy NX, которая разработана с целью дать фотографу возможность подключения, как у смартфона.
22.06.2013
Photonews

Samsung представила первую камеру со сменными объективами на базе операционной системы Android, Galaxy NX, которая разработана с целью дать фотографу возможность подключения, как у смартфона.
Galaxy NX позволит фотографам, используя приложения Android, редактировать изображения на своем ЖК-экране, диагональ которого составляет 4.8дюймов (HD Super Clear TFT), и затем быстро загрузить их, например, на Flickr.

«Люди часто хотят не просто делать снимки. Они хотят также иметь возможность тут же обрабатывать изображения», говорит Тодд Тиман, директор по продажам и маркетингу компании Samsung Digital Imaging.
Galaxy NX будут совместимы с 12 линзами, которые в настоящее время составляют систему NX камеры. Более того, в конце этого года планируется запуск в производство нового объектива «рыбий глаз». Сама же камера поступит в продажу уже в июле, хотя цена еще не объявлена.

В основе камеры лежит датчик изображения формата APS-C, разрешение которого 20,3 Мп, и четырехъядерный процессор с частотой в 1,6 ГГц. Для обработки данных с датчика установлен процессор DRIMe IV. Диапазон значений светочувствительности от ISO 100 до ISO 25600. Также камера оснащена 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти и слотом microSD, благодаря чему можно карту объемом до 64 ГБ.

"Вы можете создать свое произведение искусства прямо в камере" - утверждает Тиман.
Story Album дает возможность автоматически сохранять все важные для вас моменты в специальный фотоальбом, создавая график памятных событий. Благодаря этой функции, вы сможете менять размеры изображений, накладывать различные фоторамки и просмотреть изображения в любое время на иных устройствах Samsung. В комплекте с камерой будет также 50 Гб пространства Dropbox для хранения ваших изображений бесплатно на протяжении двух лет. Galaxy NX будет совместима с 3G, 4G и Wi-Fi, а также будет иметь Bluetooth подключение. Samsung планирует заключить партнерские отношения с операторами мобильной связи для 3G и 4G, но пока руководство компании отказывается разглашать информацию об этих компаниях.

Усовершенствованная двойная система автофокуса (Advanced Hybrid Auto Focus (AF) System) обеспечивает быструю и точную фокусировку и определяет уровень контрастности при максимальной скорости выдержки в 1/6000 доли секунды и позволяет снимать 8,6 кадров в секунду в режиме непрерывной съемки.

Благодаря операционной системе Android 4.2 Jelly Bean, камера Samsung NX по функциональности максимально приближена к смартфону, и делает процесс фотосъемки довольно простым и комфортным.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews