Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Бобр фотографу не товарищ!

Главная / Новости / События
Фотосъёмка дикой природы сопряжена с немалым риском для фотографа, даже при съёмке, как кажется, безобидных зверей
15.04.2013
Photonews.ru

 

Когда фотоохота ведётся на змей, крокодилов, львов или бегемотов, опасность очевидна на инстинктивном уровне; часто съёмка в таких случаях ведётся удалённо или из укрытия. Однако, внешность некоторых животных обманчива и за вполне миролюбивым внешним видом может крыться опасный для человека зверь.
 
 
Например, бобр — второй по величине грызун (после копибары) оказался замечен в нападениях на человека. Причем, часто эти случаи были спровоцированы людьми. Совсем недавно в Белорусии бобр покусал отправившегося на рыбалку человека и, в результате раны артерии, пожилой человек погиб. Перед нападеним он пытался сфотографировать бобра с близкого расстояния.
 
 
Другой случай, менее трагический, но достаточно поучительный, произошёл под Москвой. Попытка заснять бобра на видеокамеру с близкого расстояния закончилась нападением на оператора. После инцидента автор опубликовал ролик на сервисе YouTube:
 
 
А вот другой эпизод с похожим финалом:
 
 
Справочная информация:
 
Бобр — крупный грызун, приспособленный к полуводному образу жизни. Длина его тела достигает 1—1,3 м, высота в плече — до 35,5 см, а масса — до 30—32 кг.
 
Для строительства и заготовки корма бобры валят деревья, подгрызая их у основания, отгрызают ветки, затем разделяют ствол на части. Осину диаметром 5—7 см бобр валит за 5 минут; дерево диаметром 40 см валит и разделывает за ночь, так что к утру на месте работы зверька остается только ошкуренный пенёк и кучка стружек.
 
 
Photonews.ru



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews