Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Vixen поможет фотографировать космос

Главная / Новости / Техника
Устройство Polarie Star Tracker позволяет снимать ночное небо с высоким качеством за счет компенсации смещения звёзд.
12.02.2013
Photonews.ru

 

Vixen выпустил устройство Polarie Star Tracker для получения качественных и резких вотографий ночного неба, созвездий, планет, да и не только. Polarie Star Tracker монтируется на штатив и фотокамера уже устанавливается на него. После небольших настроек устройство вместе с закреплённым на нём фотоаппаратом поворачивается в процессе съемки с длительными выдержками. Таким образом визуальное перемещение небесных тел, связанное с вращением Земли, компенсируется устройством слежения и в результате можно получать четкие фотоснимки.
 
 
С помощью Polarie можно создавать и замечательные ночные пейзажи, добавляя в кадр силуэты объектов и фигур на фоне неба. Фактически это устройство работает как автоматическая азимутальная монтировка для телескопа. Преимущество Polarie в том, что это устройство специально создано для фотосъёмки и имеет несколько предустановленных режимов. Примеры фотоснимков, выполненных с применением Polarie Star Tracker.
 
 
В этом небольшом видеоролике показан процесс применения Polarie. В видеогаллерее Vixen есть и другие примеры для получения представления об установке, настройке и различных способах применения Polarie Star Tracker.
 
 
Polarie работает на 2-х батарейках типа АА более двух часов (при необходимости можно подключить внешнее питание через разъём USB mini-B). Ознакомиться с подробным описанием Polarie Star Tracker можно на сайте компании Vixen. Стоимость устройства состаляет 399 GBP.
 
Photonews.ru



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews