Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Снимаем видео
цифровой фотокамерой:
право руля, лево руля!

Главная / Новости / Техника
Сегодня любой фотоаппарат позволяет снимать не только статичное изображение, но и видео. Более того, многие коммерческие видеосъемки осуществляются с помощью фотокамеры.
20.11.2012
Photonews.ru

 

Современные фотокамеры со сменными объективами позволяют снимать видео классом выше, чем можно получить с обычной видеокамеры, что достигается благодая большему сенсору и лучшей оптике. Дополнительными преимуществами DSLR-фотоаппаратов, даже перед дорогостоящими видеокамерами, являются больший диапазон настроек и возможность "играть" с глубиной резкости и зонами фокусировки. Но снимая видео на фотокамеру и плавно крутить фокусировочное кольцо (причем, именно в необходимом диапазоне) превращается в непростую задачу.
 
 
Как раз для тех, кто снимает видео на цифровую зеркальную камеру и предназначена разработка FocusMaker. Фотограф-изобретатель Николай Бестле из Дании создал "механический штурвал", который устанавливается на объектив и, с применением нескольких ограничителей, позволяет упростить процесс фокусировки при съемке видео.
 
 
С примером применения FocusMaker'а лучше всего ознакомиться в этих клипах. Как это часто бывает, каждый фотограф специализируясь на различных видах съемки разрабатывает собственные приспособления и устройства облегчающие рабочий процесс. Но далеко не каждый может довести разработку до широкого применения.
 
 
Это пример съемки рекламного ролика с помощью FocusMaker'а:
 
 
Стоимость FocusMaker'а составляет 79 евро (включая 25% датского НДС)
 
 
Источник: FocusMaker



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
12.08.2017
Фотовспышка за $28
20.07.2017
Объектив для ленивых. Или гениев.
13.07.2017
Tamron 18-400mm F3.5-6.3 Di II VC HLD
12.07.2017
AF-P NIKKOR 70-300mm f / 4.5-5.6E ED VR
10.07.2017
Kamlan 50mm F1.1
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews