Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Sony нажимает на цифровую фотографию

Главная / Новости / Прочее
Японская корпорация Sony хочет нарастить мускулы на рынке цифровой фотографии. Традиционный бизнес компании, телевизоры, сейчас приносит Sony лишь убытки.
24.06.2012
Photonews.ru

Исполнительный директор Sony Каз Хираи, увидевший в цифровом фото сильный потенциал, решил вернуть компании благосостояние именно через фоторынок — Sony собирается инвестировать в это направление ¥80 млрд (без трех миллионов $1 млрд) свои новые CMOS-сенсоры. Это позволит Sony производить до 60.000 «подложек» в месяц.

 

Продукция эта будет ориентирована в основном на смартфоны — новая технология производства позволит девайсам выиграть в компактности и потреблять меньше энергии. Sony снабжает своими сенсорами такие компании, как Apple и Nikon (последние пользуются комплектующими от японцев при производстве DSLR-аппаратов), и в целом чувствует себя хорошо. Укрепление своего преимущества в этом секторе — логичный переживающей непростые времена компании ход.

 

Параллельно Sony тянет свои длинные руки у самой Olympus. По сети уже некоторое время курсируют слухи а планах первых разжиться пакетом акций последних. Голоса из различных источников вещают, что Sony уже почти-почти договорилась с Olympus о покупке ценных бумаг общей стоимостью в ¥50 млрд (примерно $622млн). За эту сумму Sony вроде бы хочет получить 10% акций; как и следовало ожидать, Olympus пока что все отрицает.

 

Конечно, Olympus и сами находятся в кризисе (а заодно и центре скандала), но и Sony сейчас, как уже было упомянуто выше, не может похвастаться большими финансовыми успехами, поэтому неудивительно, что даже если люди Olympus и правда всерьез думают над сделкой, то думают обстоятельно и держат языки за зубами.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
17.05.2017
Интервью Sony: Наша цель в увеличении рынка!
26.03.2017
Самая быстрая в мире SD-карта Sony SF-G
26.03.2017
Pixlplay для смартфонов - подарок для детей и их родителей
26.03.2017
FILM Ferrania P30
20.03.2017
Google получил патент на кепку со встроенной камерой
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews