Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Выставка французского фотографа Филиппа Шанселя «Парижские бунтари’ 82»

Главная / Новости / События
Проект Филиппа Шанселя «Парижские бунтари’ 82» посвящен двум ключевым явлениям парижской субкультуры начала 1980-х —группировкам Del Vikings и Panthers
26.01.2017
Photonews

Филипп Шансель (родился в 1959 году) работает на стыке искусства, документальной фотографии и журналистики. Увлекаясь фотографией с самого детства, сначала он получил диплом экономиста, а затем окончил аспирантуру в области журналистики, что оказало большое влияние на его творческий подход.

Проект Филиппа Шанселя «Парижские бунтари’ 82» посвящен двум ключевым явлениям парижской субкультуры начала 1980-х —группировкам Del Vikings и Panthers. «Викинги» — поклонники старомодных автомобилей, раннего американского рок-н-ролла и буги-вуги в исполнении Билла Хейли, Чака Берри и Фэтс Домино — назвали себя в честь американской группы 1950-х, впервые объединившей представителей разных рас. Французские «Пантеры» заимствовали свое название у афроамериканской леворадикальной организации, ставившая своей целью продвижение гражданских прав чернокожего населения. Обе группировки, сначала выступая за одно, а потом вступив в ожесточенный конфликт друг с другом, вскоре прекратили существование, растратив свои романтические и радикально-вольнолюбивые иллюзии. Фотографии Филиппа Шанселя являются ценным документом эпохи, запечатлевшим ее мятежный, бунтарский дух. 

Выставки Филиппа Шанселя с большим успехом проходят по всему миру. Его произведения находятся в крупных государственных и частных собраниях. Шансель — автор 15 книг, его работы публикуются в самых престижных мировых изданиях.



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews