Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Карманная моторизованная операторская тележка Rollocam Hercules

Главная / Новости / Прочее
Американская компания Rollocam разработала миниатюрную моторизованную операторскую тележку (долли), работающую на источниках питания формата ААА.
28.04.2016
Photonews
Долли называется Hercules, она состоит из корпуса на трех колесах, со штативным винтом и однокнопочным контроллером. Тележка может двигаться по прямой линии или по дуге, она годится для съемки видео и таймлапсов. Дополнительные аксессуары позволяют организовывать съемку круговых 360-градусных панорам, а сменные колеса разного размера – регулировать скорость движения. Два колеса – поворотные, что позволяет задавать кривизну траектории. Вся конструкция разборная, компактная при транспортировке.
Производитель заявляет, что тележка Hercules может нести вес до 4,5 килограммов, а двигаться – на семи различных скоростях, от 2,5 до 20 сантиметров в секунду, в зависимости от закрепленных колес. В режиме съемки таймлапсов можно задать перемещение от 0,13 до 12,7 миллиметров, с интервалом от 1 до 60 секунд.
Представители Rollocam также поясняют, что движение тележки теперь синхронизируется с камерой, то есть при съемке таймлапсов кадры делаются строго в промежутках между передвижениями тележки, получается последовательность снимок-сдвиг-снимок-сдвиг и так далее.
 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
17.05.2017
Интервью Sony: Наша цель в увеличении рынка!
26.03.2017
Самая быстрая в мире SD-карта Sony SF-G
26.03.2017
Pixlplay для смартфонов - подарок для детей и их родителей
26.03.2017
FILM Ferrania P30
20.03.2017
Google получил патент на кепку со встроенной камерой
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews