Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Fujifilm сильно повышает цены на пленку во всем мире

Главная / Новости / Прочее
Fujifilm предпринимает попытку скомпенсировать убытки от падения спроса – на днях компания сделала заявление о том, что цены на «пленочные» товары будут существенно повышены во всем мире.
26.01.2016
Photonews
«Увеличение цены будет значительным, выражаясь в процентах, как минимум, двухзначным числом – и при этом будет варьироваться в зависимости от изделий, рынков и регионов», говорится в заявлении Fujifilm. «Повышение цен – результат снижения спроса на фоне повышения стоимости материалов». Изменения начнутся уже в этом месяце.
Будут повышены цены на любительскую и профессиональную пленку, включая цветную негативную, цветную обратимую и черно-белую, а также одноразовые камеры QuickSnap.
 
«Спрос на пленку постоянно уменьшается, а производственные расходы – такие, как исходное сырье для производства – остаются на высоком уровне. Из-за снижения объемов производства серьезно повышаются издержки производства», поясняет Fujifilm. «В этих условиях, несмотря на наши усилия по сохранению стоимости производства, компания Fujifilm не в состоянии взять на себя дополнительные расходы и вынуждена пойти на повышение цен».



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
17.05.2017
Интервью Sony: Наша цель в увеличении рынка!
26.03.2017
Самая быстрая в мире SD-карта Sony SF-G
26.03.2017
Pixlplay для смартфонов - подарок для детей и их родителей
26.03.2017
FILM Ferrania P30
20.03.2017
Google получил патент на кепку со встроенной камерой
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews