Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Pulse – аксессуар для дистанционного управления камерой со смартфона

Главная / Новости / Прочее
Pulse – новый аксессуар для фотокамеры, который позволяет вам работать с нею без проводов, используя смартфон
05.12.2015
Photonews
Внешне Pulse похож на очень плоский трансмиттер для управления вспышками, который устанавливается в разъем «горячий башмак» и подключается к камере проводом. Девайс небольшой, очевидным образом портативный, много места в сумке занимать не будет. Внутри же он оснащен блоком Bluetooth с радиусом действия до 30 метров.
Выполнив первоначальные настройки, вы можете управлять Pulse’ом с помощью одноименного бесплатного приложения, доступного для iPhone и Android.
Система дает возможность управлять параметрами камеры, может использоваться и как беспроводной триггер, позволяя, например, делать групповые автопортреты без необходимости включать таймер и вбегать в кадр. Полученные снимки можно просмотреть на дисплее сразу после того, как они были сделаны.
Для более сложных проектов есть и продвинутые функции. Так, с одного смартфона можно управлять тремя камерами, каждая из которых оснащена своим блоком Pulse. Функция линейного изменения экспозиции (Exposure Ramping) позволяет снимать тайм-лапсы с переходом ото дня к ночи без необходимости изменять настройки камеры вручную.

Поскольку блок Pulse подключается по USB, камера может давать различную информацию в качестве обратной связи. Вы будете знать о таких вещах, как низкий уровень зарядка аккумулятора или близость буфера к переполнению – еще до того, как они станут проблемой и испортят съемку.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
17.05.2017
Интервью Sony: Наша цель в увеличении рынка!
26.03.2017
Самая быстрая в мире SD-карта Sony SF-G
26.03.2017
Pixlplay для смартфонов - подарок для детей и их родителей
26.03.2017
FILM Ferrania P30
20.03.2017
Google получил патент на кепку со встроенной камерой
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews