Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

PolaPi – самодельная камера моментальной печати на платформе Raspberry Pi

Главная / Новости / Прочее
Интересно ли вам самому собрать камеру, которая печатает фотографии на термобумаге от кассовых аппаратов?
01.11.2015
Photonews
Фотограф и энтузиаст электроники Мут Пьерр (Muth Pierre) опубликовал инструкции по изготовлению самодельной камеры, которую он назвал PolaPi. По сути это компактная камера моментальной печати, в которой объединены модули от электронного конструктора Raspberry Pi и термопринтера.
Корпус камеры PolaPi сделан из медных уголков, пластин из стеклопластика, использован объектив, шурупы, различные кнопки и переключатель. Вам также понадобится модуль микрокопьютера Raspberry Pi, камерный модуль Raspberry Pi, TFT экран, термопринтер, аккумулятор и блок питания для электронных компонентов.
Пьерр поясняет, что он поставил себе целью создать недорогую самодельную камеру, используя легкодоступные компоненты. Отпечатки получаются черно-белыми, маленькими, низкокачественными, однако они дешевы, они выползают из камеры буквально через несколько секунд, а уж сколько удовольствия при этом получаете вы… или ваши дети!
Выполнив все инструкции по сборке камеры, вы запускаете в камере программу на языке Java, которая управляет процессом фотографирования и печати. Программа непрерывно считывает данные из камеры и отправляет их в буфер. Когда вы нажимаете кнопку спуска, изображение обрабатывается и направляется в модуль печати.



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
17.05.2017
Интервью Sony: Наша цель в увеличении рынка!
26.03.2017
Самая быстрая в мире SD-карта Sony SF-G
26.03.2017
Pixlplay для смартфонов - подарок для детей и их родителей
26.03.2017
FILM Ferrania P30
20.03.2017
Google получил патент на кепку со встроенной камерой
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews