Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Софт для планирования снимков с мультикоптера в виртуальном пространстве

Главная / Новости / Программы
Тем, кто хотел бы получать материал профессионального уровня без хлопот с освоением техники пилотирования, пригодится софт, разработанный группой специалистов из Станфордского университета.
28.10.2015
Photonews

Программа называется Horus. Процесс создания снимка начинается в трехмерном виртуальном мире Google Earth. Вы задаете ключевые точки и соответствующую ориентацию мультикомптера в пространстве, а программа автоматически генерирует маршрут между этими точками.

Если вам хочется изменить скорость на определенном отрезке маршрута – просто изменяете кривую на экране. Софт достаточно умён, чтобы распознать траектории и скорости, которые будут физически нереализуемы, тем самым обеспечивается построение реалистичной программы полета, что позволит спокойно выполнить задание и избежать крушений.

После того, как вы спланировали полет в виртуальном пространстве, программа берет на себя управление мультикоптером в реальном мире. 

«Сейчас, чтобы получить хорошие снимки, профессионалы управляют дронами вручную. Этот процесс требует серьезных навыков и практики», пишут разработчики. «Наша программа послужит инструментом, который с одинаковым успехом смогут использовать и эксперты, и новички – чтобы спроектировать эффектные снимки, а затем получить их в реальном мире полностью автоматически».

http://stanford-gfx.github.io/Horus/




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
30.05.2017
Фоторедактор в камере
20.05.2017
Новая прошивка Canon 7D Mark II
15.05.2017
Новые прошивки от Nikon
12.05.2017
Обновление прошивки объектива Sigma 30mm f/1,4
10.05.2017
Обновление прошивки Canon 5D Mark IV
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews