Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

FLIF – новый формат файлов со сжатием изображения без потерь

Главная / Новости / Программы
эта аббревиатура означает Free Lossless Image Format (буквально – «Бесплатный Формат Изображений со сжатием Без потерь»).
06.10.2015
Photonews
Среди особенностей формата FLIF – цветовые профили RGB, RGBA и Grayscale, 16-битная глубина цвета, чересстрочность (interlaced) и нет, а также поддержка анимации.
 
Одно из важных преимуществ FLIF заключается в том, что он работает одинаково хорошо на изображениях различного типа, в отличие от других форматов сжатия без потерь. «Вероятно, вы знаете, что PNG подходит для графики, но не для фотографий», поясняют разработчики. «Для обычных фотографий, где допустима некоторая потеря качества, можно использовать JPEG, но для изображений в медицине потребуется JPEG 2000, формат без потерь. И так далее. Это не очень удобно для пользователей. Имея формат FLIF, вам не придется задумываться, какой тип сжатия применять для изображения того или иного типа. FLIF побеждает их всех, во всех категориях».
Другая важная особенность FLIF – что он поддерживает прогрессивную загрузку. То есть, вам достаточно загрузить начало файла, чтобы увидеть полную картинку (в пониженном качестве). Дозагрузка остающейся части файла все больше и больше повышает качество изображения.
 
Это означает, что FLIF будет прекрасно подходить для мобильных устройств и для пользователей с медленным интернетом. Для получения превьюшек пониженного качества будет достаточно загружать файлы лишь частично.
 
Наконец, формат FLIF абсолютно бесплатный. Он выпущен по лицензии, разрешающей безвозмездное использование и не защищен никакими патентами.
 
 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
30.05.2017
Фоторедактор в камере
20.05.2017
Новая прошивка Canon 7D Mark II
15.05.2017
Новые прошивки от Nikon
12.05.2017
Обновление прошивки объектива Sigma 30mm f/1,4
10.05.2017
Обновление прошивки Canon 5D Mark IV
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews