Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Цвет Эллиотта Эрвитта

Главная / Новости / События
Центр фотографии имени братьев Люмьер с 3 октября по 29 ноября 2015 представляет выставку одного из наиболее значимых фотографов в истории ХХ века – Эллиотта Эрвитта
05.10.2015
Photonews
Выставка расскажет о четырех десятилетиях профессиональной деятельности Эрвитта – съемках для редакционных материалов, корпоративных клиентов и рекламных кампаний. Именно эти заказы обеспечивали существование Эллиотту и его семье. Эрвитт отправлялся на задания в самые удаленные уголки земли, во время которых он также делал снимки на черно-белую пленку, ставшие впоследствии его визитной карточкой. Однако раннее признание его остроумных и ироничных монохромных работ полностью затмило большую часть его профессионального творческого наследия - цветной фотографии, которая до сегодняшнего дня находилась в забвении.
Эрвитт – фотограф той эпохи, когда цветная пленка считалось неподходящей для художественных изысканий. Всего несколько фотографов тогда работали с цветом, который было сложно контролировать как с технической точки зрения, так и с эстетической. Более того, на тот момент цветные отпечатки не представляли интереса для арт-рынка и коллекционирования, так как были недолговечны, и со временем выцветали. К счастью, развитие технологий печати все изменило.
"Цветная фотография описательна, в то время как черно-белая дает возможность для интерпретаций», - говорит сам Эрвитт. На съемку он всегда брал одну камеру, заряженную цветной пленкой, для клиента, и одну – черно-белой. В цветной фотографии Эрвитта сложнее распознать его «почерк» - она менее театральна, и скорее апеллирует к документалистике. Эти фотографии были сделаны по заказам редакций и рекламных агентств, поэтому за каждым изображением скрыта история. Не смотря на то, что цветные и черно-белые снимки Эрвитта служили разным целям — во всех них можно обнаружить мастерство, ум и проницательность великого фотографа."



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
27.07.2017
Nikon 850
19.07.2017
Изогнутый полнокадровый сенсор
17.07.2017
Революционная камера Light L16
03.07.2017
Lexar - всё!
08.06.2017
Leica из бутика
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews