Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Приложение Rizon определяет «Золотой час» – лучшее время суток для съемки

Главная / Новости / Программы
Несложное и элегантное приложение Rizon не только подскажет лучшее время суток для съемки, но и заранее напомнит о его приближении.
29.08.2015
Photonews

Волшебные мгновения мягкого и теплого света, называемые в фотографии «золотым часом» – это время незадолго до захода солнца и немного после захода, когда солнце находится вблизи линии горизонта. Многие фотографы стремятся делать снимки в это время, чтобы воспользоваться преимуществами натурального освещения. Некоторые даже говорят, что снимают исключительно в «золотой час».

Просто запустите приложение Rizon (доступное для iOS), и вы увидите, когда золотой час начинается и заканчивается – в определенном конкретном месте. Можете узнать время наступления золотого часа там, где сейчас находитесь, или в другом месте – там, где запланирована съемка.
Если вы опасаетесь прозевать момент наступления золотого часа, можете одним касанием установить в приложении напоминание. Rizon может напоминать о нужном времени ежедневно по будням или выходным, так что вы никогда не пропустите лучшее время для съемки. Немаловажен и тот нюанс, что приложению для работы не нужен интернет – при съемках в походах, путешествиях или просто на природе это может оказаться преимуществом.
 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
30.05.2017
Фоторедактор в камере
20.05.2017
Новая прошивка Canon 7D Mark II
15.05.2017
Новые прошивки от Nikon
12.05.2017
Обновление прошивки объектива Sigma 30mm f/1,4
10.05.2017
Обновление прошивки Canon 5D Mark IV
Зарегистрироваться
О проекте
Забыли пароль?
Copyright © 2011 Photonews