Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Новый молодежный фотоаппарат Pentax Optio WS80: белое на черном

Главная / Статьи / Обзоры
Сразу стоит отметить тот факт, что данный фотоаппарат появился на нашем рынке совсем недавно, но уже успел завоевать огромную публику любителей данной модели. И чем же он так приглянулся покупателям – думали мы. Ведь и цена не из дешевых.
24.11.2008
Редактор новостей

 

Но, детально рассмотрев все плюсы и минусы данной модели, мы все же поняли, что цена полностью оправдывает качество фотоаппарата. В этой статье я попытаюсь вкратце изложить вам, чем и почему фотоаппарат Pentax Optio WS80является фаворитом теперешнего рынка.

Итак, вот перед нами лежит это замечательный фотоаппарат компании Pentax. На первый взгляд - это типичный представитель спортивной коллекции с явными изысками дизайнерского оформления. Ну кого могут оставить без эмоций это черно белой оформление. И это правда, гармония черного над белым в данной модели воплощено настолько удачно и идеально, что вы просто восхищаетесь этим фотоаппаратом. Также стоит отметить качество материала, в котором выполнена данная модель. Pentax Optio WS80 выполнен из высокопрочной пластмассы, которая стойка выдержит любые удары и падения. Ко всему прочему корпус облечен в прорезиненную основу, которая делает более приятным его восприятие в руке. Также на торце гордо красуется надпись «Pentax». Но это, что касается внешнего вида и дизайна фотоаппарата. Давайте же рассмотрим его техническую составляющую, которая так волнует многих покупателей. Как известно, фотоаппарат создан для создания фотографий, а значит, в нем должна быть хорошая оптика под стать современной профессиональной оптике. И правда, в данной модели реализована 10 Мп матрица, который делает просто замечательные фотографии. При просмотре этих снимков на компьютере, вы убедитесь, что никаких нареканий и претензий к качеству фотокамеры просто быть не может.

Ко всему прочему, следует сказать, что данный фотоаппарат способен снимать видео и причем хорошего качества. Согласитесь, хорошая съемка видео на фотокамере – это по-настоящему редкость. А посему данная модель, за счет этого качества увеличивает свои шансы на то, что именно ее выберет современный покупатель. Качество полученного видео можно также проверить на вашем персональном компьютере. Хочу сказать, что данный фотоаппарат позволяет снимать видео разрешения 1280х720 пикселей с частотой 30 кадров в секунду. Согласитесь, видео таких параметров приятно будет смотреть даже на широкоформатном телевизоре. И никаких искажений или зернистости не будет заметно. Также, отметим то, что данный фотоаппарат относится к той серии фототехники, которая ориентирована не на профессионального фотографа. Любительская съемка – это то, что предложит вам данный фотоаппарат в лучшем и совершенном виде. И этому содействует встроенный автофокус, который без особых проблем поможет сделать вам фотографии наивысшего качества. За счет автофокуса вы можете без помех снимать крупные планы людей на далеком расстоянии. Пятикратное увеличение дает вам такую возможность. Также в данной модели, как и во многих других, присутствуют такие полюбившиеся всем функции как например макросъемка или спуск кадров через 10 секунд после начала съемки. Макросъемка представлена разнообразной гаммой дополнений, которые обрадуют своего покупателя. Макросъемка распространилась не только на фотосъемку, но и на запись видео. Также из совершенно новых функций, которые в действительности порадовали нас, стоит отметить часы и будильник. Эти две новинки, хотя и нельзя назвать совершенно революционными, но по правде они весьма актуальны в случае если вы выбрались в поход или дальнюю поездку. Ведь отсутствие лишнего балласта в лице часов и тяжело мобильного телефона может только обрадовать вас.

Итак, что же входит в комплект поставки фотоаппарата Pentax Optio WS80? Сам фотоаппарат, коробка в которой расположились документы на фотоаппарат, зарядка, кабель USB, диск со специальным ПО, которое сделает передачу фотографий с фотоаппарата на компьютер еще более комфортным. Фотоаппарат Pentax Optio WS80 по праву можно назвать серьезным конкурентом многим современным моделям сторонних фотоаппаратов. Это фотоаппарат, который сочетает в себе совершенство, качество и оригинальность. По-настоящему хороший фотоаппарат!




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
11.07.2017
Тест Canon EOS 6D Mark II
09.07.2017
Comedy Wildlife Photography Awards 2017
26.05.2017
Знакомьтесь: Laowa
25.05.2017
Правило третей - миф или реальность?
23.05.2017
Знакомьтесь: TH Swiss