Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Фотошкола для слабослышащих детей

Главная / Статьи / Прочее
В здании школы-интерната №33 (Санкт-Петербург, 2-й Муринский пр., 24) Цель создания фотошколы – не просто профессионально сориентировать учащихся и помочь детям с ограниченными возможностями слуха овладеть навыками фотографа, но и развить их творческие способности и познакомить с профессионалами в области фотографии.
28.01.2008
Редактор новостей

 

Именно поэтому программа обучения, помимо теоретических и практических занятий с педагогами, включает в себя регулярные мастер-классы именитых фотографов, таких как Дмитрий Конрад, Игорь Лебедев, Сергей Максимишин, Юрий Молодковец, Александр Насонов, Игорь Сахаров и др.

Проект инициирован корпорацией «Пентар». Для успешного обучения участников фотошколы Pentax предоставляет современные зеркальные цифровые фотокамеры и объективы, обеспечивает фотошколу световым оборудованием и компьютерами. 

Занятия в фотошколе бесплатные. Итогом интенсивной полугодовой программы для старшеклассников (8-12 классы коррекционной школы) станет выставка лучших работ учащихся. Кроме того, ученики, чьи успехи будут отмечены преподавателями, получат гранты на дальнейшее обучение в фотостудиях и фототехнику Pentax.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах